Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В этой теме задавайте вопросы касающиеся построения тренировок в бодибилдинге.

Любые вопросы касающиеся этой темы, нюансы, методики, на силу и пампинг, как и что и т.д. и т.п.

На вопросы ответит дипломированный и опытный тренер по ББ:
marrow
 

Для развёрнуто обсуждения интересующей Вас темы, создавайте отдельные темы на Форуме (если таковые не созданы). Тогда ваш вопрос будет глубже обсуждаться и получит исчерпывающий ответ.

 

Перед тем как задать вопрос, поищите ответ через поиск на Форуме:

large.search_photo2.png.e765a888ea6fcfa1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Постараюсь ответить на все ваши вопросы, касающиеся тренинга и питания. Я являюсь персональным тренером по бб, заканчивал Ассоциацию Профессионалов Фитнеса, личный опыт занятий около 10-11 лет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это все индивидуально. Для кого то обычные разгибания на трен будут давать не плохой результат. Я советую давать на ноги разную нагрузку, например 2 месяца ударных тренировок, это присед, жим платформы, сгибание в трен. Затем нагрузку можно поменять и приспособить к более аэробному тренингу, то есть включить аэробные нагрузки уменьшить вес и увеличить кол-во повторений, присед классический можно заменить на присед со штангой спереди на плечах, включить выпады вместо жима платформы. Затем по истечению еще 2 месяцев изменять опять нагрузку и приспосабливать мышцы опять к более тяжелым тренировкам и при этом делать уклон еще на стреч тренинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что необходимо это переодизация тренировочного процесса, мышцам всегда необходима разная нагрузка, даже если применятся фарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дело не только в тренинге, а полностью изменения образа жизни. Тренировка всего лишь стимул к росту мышц, если ты хочешь нарастить мышцы, то главное соблюдать режим питания и отдыха. На массу подойдет высокоинтенсивный тренинг. Как один из вариантов можно использовать принцип пирамиды в тренировке. Высокоинтенсивный тренинг применяется два, три месяца затем надо изменять тренинг. Одна группа мышц прокачивается один раз в семь-десять дней. Отдых между тренировками сугубо индивидуален, всегда надо прислушиваться к своему организму, если чувствуешь что сил нет идти, то лучше отдохнуть день, хуже не будет. Только не надо путать усталость и лень.Применение более четырех тренировок в неделю не считаю целесообразным. И то если применяется фарм поддержка, без фармы достаточно будет двух трех тренировок высокой интенсивности. Количество подходов (без разминочных) за тренировку на одну группу мышц 6-9 для больших мышц, 3-6 для маленьких. В дальнейшем с увеличением тренировочного стажа количество подходов может увеличиваться, но опять же все индивидуально. Программа тренировок примерно может быть такой: 1-ый день - спина, бицепс, 2-ой - день ноги, плечи, 3-ий - грудь, трицепс. В дальнейшем можно менять местами дни и группы мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, по делу все.. вот только принцип пирамиды мне не совсем понятен и высокоинтенсивный тренинг это то, чем занимаюсь уже 2года,( никак не подобрать свой принцип-хотя и фарма и питание, но больше 4кг даже с водой не набрать-может у меня физиодефект какой.. :D ?). Пример: 1-ый день: грудь,дельты, 2-ой день: бицепс,дельты, 3-ий день:отдых, 4-ый день:ноги,трицепс, 5-ый день: грудь,дельты. Гоню дельты, так как отстают. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много тренировок, дельты просто напросто не успевают восстанавливаться, так же как и трицепс, к тому же вообще не качаешь спину а это большой минус. Отдохни несколько недель, затем начни прием фармы плюс спорт пит и тренинг который я написал, в период отдыха принимай только спорт пит, можешь так же в период отдыха давать аэробную нагрузку организму, бег плаванье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На 2-е недельки отдыха надеюсь хватит, после начну систему и отпишу по результату. Спорт пита на 75кг своих, надеюсь хватит 120гр белка+питание ( фарма будет) или может другую диету ? Аминки обязательно или хватит протеина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мне лучше всего бицепс качать? у меня он от жизни очень большой и с хорошой формой, чистый шарик! и сила на руках растет быстро! пришел в качалку таскал гири по 12 кг через 4месяца уже 26кг! при этом не ел фарму и спорт пит! ! щя перерыв был!

как лучше всего опять их в тонус ввисти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте....Скажите пожалуйста на курсе АС по 5 базовых упражнений по 3 подхода на одну группу мышц (для больших)- это нормально или слишком много???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой курс, смотря какие цели от упражнений, смотря сколько делаете повторов в подходе, смотря что подразумеваете под базой. по мне так база это 3 упражнения жим-тяга-присед, иногда делаю подъем штанги на грудь с пола (с толчком/без) то же считаю базой, рывок можно наверно тоже к ним отнести, но без должной техники можно только с грифом наверно. и тут работает правило - больше не значит лучше. хорошо сделав становую, уже бодрячком не присядешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например для ног, можно на курсе сделать пять упражнений хотя , но при этом базовых упр будет одно, два. Например присед и становая, при этом становая уже делается с меньшей интенсивностью. Плюс смотреть надо какой у тебя курс массонаборный или для сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спину ноги в один день нет смысла долбить мертвая тема

База у всех своя у Т\А Тяги приседы жимы швунги + рывковые упражнения \ взятие на грудь и толчковые

У ливтеров база уже Присед Тяга Жим + доп упрожнения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.