Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • marrow

    37

  • Konfetka

    7

  • Roman_bench

    7

  • mikhail

    8

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

У меня следующий вопрос. Начинаю через недельку курс. Работать буду на массу. Однако хотелось бы уделить больше внимания местам, которые на мой вгляд отстают. Это руки и ноги. Не знаю почему, но спина и грудь всегда хорошо отзывались на нагрузки и расли. 

Так вот - стоит ли заморачиваться по этому поводу и акцентировать каким-либо образом нагрузку на проблемные части тела? Либо же просто лупить на массу. Тренировки планировал организовать по 4хдневному сплиту: грудь+трицепс, спина+бицепс, ноги, дельтоиды. Пробовал грудь+спина, и отдельно день рук делать, но грудь со спиной выходит очень тяжёлой тренировкой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожайлуста по программе:

пон.

присед 5-10 подходов 8 повторений

икры     5-10 подходов 8 повторений

жим сидя 5-10 подходов 8 повторений

 

среда

жим лежа 5-10 подходов 8 повторений

узкий жим 5-10 подходов 8 повторений

бицепс 5-10 подходов 8 повторений

 

пятн

становая тяга 5-10 подходов 8 повторений

тяга в наклоне 5-10 подходов 8 повторений

шраги 5-10 подходов 8 повторений

курс болденон 600+ 40 турик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно что делает жим сидя где ноги. И чем обусловленно такое большое количество подходов и столь мало разнообразие упр? В зале нет оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно что делает жим сидя где ноги. И чем обусловленно такое большое количество подходов и столь мало разнообразие упр? В зале нет оборудования?

Да даже без оборудования можно более сбалансированную программу состряпать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно акцентировать и лупить на массу, как я сейчас и делаю

можешь немного поподробнее рассказать как же ты всё таки акцентируешь? так как предложил marrow чуть ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

можешь немного поподробнее рассказать как же ты всё таки акцентируешь? так как предложил marrow чуть ниже?

немного снизить нагрузку, на те группы, которые нормально прогрессируют или опережают и добавить на отстающие ,к примеру -/+1-2 упражнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можешь немного поподробнее рассказать как же ты всё таки акцентируешь? так как предложил marrow чуть ниже?

немного снизить нагрузку, на те группы, которые нормально прогрессируют или опережают и добавить на отстающие ,к примеру -/+1-2 упражнения

 

а что касается к примеру ног. я обычно только приседал(подходов так 5-6), а потом икроножные. сгибания/разгибания на тренажёрах нет возможности делать. гакк станка тоже нет в зале, посему платформу не пожму. выходит единственное что остаётся - это добавить мёртвую тягу?

 

на бицепс/трицепс буду делать по 3 упражнения. думаю 4 это будет слишком. или я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, приветствую. Программа так скажем на отстающие группы мышц.
Понедельник: верх грудных мышц + ширина спины + становая в конце тренировки суперсет с пулловером
Среда: бицепс бедра + средний+задний пучек
Четверг: низ+середина грудных мышц + толщина спины
Суббота: плечи + руки(по 2 суперсета на биц и триц) + сгибания ног(для тонуса)
Отстают: грудь, спина, бицепс бедра, ну и плечи(задний пучёк, в меньшей степени средний)
Хорошо ли подобран "сплит"?

Рост 172, вес 82кг. Готовлюсь в бодибилдинг, кушаю по 7-8 раз в день. Белка где-то 250, ккал 4000+. Спортпита много, а так же турик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа, разделять грудь на верх и низ это уж совсем бред. Делай грудь в один день. Так же меня удивляет как люди прорабатывают ширину и толщину спины. Почему ж вы не прорабатываете толщину и ширину бицепса или толщину и ширину грудных и т.д. Или у вас спина из каких то других видов волокон состоит, которые могут увеличиваться отдельно в толщину и в ширину. Че за бред. Миофибрилы они увеличиваются равномерно, как их можно увиличивать в ширину или толщину. Работайте под разными углами и будете всю спину прорабатывть.  В среду средний и задний пучок я так понимаю плеч, тогда в субботу непонятно зачем опять плечи. Вообще непонятно откуда Вы взяли вообще эту программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа, разделять грудь на верх и низ это уж совсем бред. Делай грудь в один день. Так же меня удивляет как люди прорабатывают ширину и толщину спины. Почему ж вы не прорабатываете толщину и ширину бицепса или толщину и ширину грудных и т.д. Или у вас спина из каких то других видов волокон состоит, которые могут увеличиваться отдельно в толщину и в ширину. Че за бред. Миофибрилы они увеличиваются равномерно, как их можно увиличивать в ширину или толщину. Работайте под разными углами и будете всю спину прорабатывть.  В среду средний и задний пучок я так понимаю плеч, тогда в субботу непонятно зачем опять плечи. Вообще непонятно откуда Вы взяли вообще эту программу.

Программу сам, тут как видите нету приседаний, ибо я пришёл из пауэрлифтинга. Сама нога 68см, но бицепса бедра нету вообще, так же как и груди нету. Разделение спины просто увидел у Российских бодибилдеров. Как тогда лучше делать? Для меня лучше работает, если мышцу 2 раза в неделю качать(тяжёлую и лёгкую тренировку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно. Когда достигните уровня этих бодибилдиров тогда и будете делить так мышци. Я не понимаю зачем делать мышцу два раза в неделю, как правило так делают когда подводятся к соревнованиям и интенсивность не большая. Для мышечного роста группа мышц прорабатывается примерно раз в 10 дней. Раздели Тело на 4 тренировочных дня. Грудь, Спина, Руки, Ноги. Плечи по дням разбить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно. Когда достигните уровня этих бодибилдиров тогда и будете делить так мышци. Я не понимаю зачем делать мышцу два раза в неделю, как правило так делают когда подводятся к соревнованиям и интенсивность не большая. Для мышечного роста группа мышц прорабатывается примерно раз в 10 дней. Раздели Тело на 4 тренировочных дня. Грудь, Спина, Руки, Ноги. Плечи по дням разбить можно.

Просто сам всё занимался пауэрлифтингом, 2 приседа в неделю(80-90% и 70-80%), 3 жима в неделю(2 тяжелых и 1 средний), и всегда был прогресс, т.е никогда не перетренировывлся. Поэтому и подумал, что можно ли тренировать 2 раза мышцу в неделю или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББ и пауэрлифтинг разные виды спорта. Если хочешь два, три раза прокачивать мышцу в неделю это твой выбор, может у тебя и получится солидно прибавлять в мышечной массе при данном тренинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББ и пауэрлифтинг разные виды спорта. Если хочешь два, три раза прокачивать мышцу в неделю это твой выбор, может у тебя и получится солидно прибавлять в мышечной массе при данном тренинге.

а если к примеру в понедельник тренировка грудь+спина  по 3 упражнения, а в четверг лёгкую сделать на грудь+спину и плюс чуть другие упражнения, будет ли толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле толк? Если ты имеешь ввиду мышечный рост, то толку будет мало. Если и делать то неделя тяжелого тренинга, неделя легкого. Заниматься можешь в 4 дня или сплит Спина бицепс, Грудь трицепс, ноги. Больше 4 дней не думаю что нужно пока тебе делить тело. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сам делаю периодизацию. хорошая вешь. насчет разделения ширина /толщина не выдумывай. парень в зале на наклонной жмет в пол амплитуды и удивляется почему грудь не растет. мароу все верно говорит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сам делаю периодизацию. хорошая вешь. насчет разделения ширина /толщина не выдумывай. парень в зале на наклонной жмет в пол амплитуды и удивляется почему грудь не растет. мароу все верно говорит))

А переодизация, это неделя типа более силовая, со всякими дропсетами, отказами и тд, а следующая чисто в памповом режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Сейчас на курсе энантат 500 / нед, дека 200 / нед, занимаюсь в силовом стиле (последний подход - отказной, вес субмаксимальный). Прошло 3 недели курса. Занимаюсь по ВИТ.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас взять на две-три недели НОТ (10 по 10). Т.к. на курсе присутствует IGF1-LR3 (в дни тренировок), и я читал что гиперплазия происходит при высоком объеме тренировки. Поэтому думаю - что если три недели позаниматься объемно, а потом вернуться на интенсивный тренинг? Есть ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиперплазия, какой официальный медицинский источник указывает что она существует? Нет никаких еще официальных научных данных что она вообще существует, все это пока на уровне домыслов. Не морочьте себе голову по этому поводу, нет такого тренинга который исключительно давал бы гиперплазию а гипертрофию нет, это полный бред. А высокообъемный тренинг развивает саркоплазматическую гипертрофию.

Я а по поводу тренинга я всегда за то что бы его максимально разнообразить, поэтому если Вы на какой то период внесете в него такие изменения хуже уж точно не станет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.