Перейти к контенту

Боль в локтевых суставах


Wescholm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решил в тренажерном зале побороться на руках. В итоге получил травму обоих локтевых суставов. Начались боли в обоих локтях при какой-либо значительной нагрузке на локти. Врач отправил на узи, которое ничего не выявило. В итоге поставили диагноз артроз-артрит локтевых суставов. Как он мне объяснил, воспалились суставы в связи с перенагрузкой. Я же склоняюсь к тому, что у меня медиальный эпикондилит, все симптомы(боль с внутренней стороны локтя при нагрузке) характерны именно ему. Врач прописал вольтарен в таблетках(100 мг в день), найз гель и магнитотерапию АМТ-01 каждый локоть по 10 минут, 2 раза в день. В итоге боль не ушла, а от вольтарена заработал проблемы с желудком. Решил попробовать пептид ТБ-500 по 700мкг в течении месяца. Вроде как боль слегка притихла и в повседневной жизни меня не беспокоила. Стоило мне только придти в зал. Решил попробовать начать с маленьких весов, вроде как боли не было, но на следующее утро после тренировки все боли вернулись. Уже не знаю как можно победить эту боль, заниматься в зале не могу. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно растяжение связок. Сам как то "радовался жизни" после такого же армрестлинга. Я месяц вообще ничем не занимался(кроме бега)Пироксикам+Диклак+Отдых.(это было в моем случае)

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Wescholm

 Привет. Я полагаю, на узи связки рассмотреть можно. У меня с правым локтем постоянно "геморой", пришлось исключить многие эффективные упражнения на трицепс, брахиалис вообще не делаю, раньше любил его прорабатывать. На грудь изолирующие. Даже от работы (когда тоскаеш что-либо или снег разгребаешь) изнурительной начинается боль. Я (дело прошлое) 6-ть месяцев вообще в зал не ходил, а когда пошел опять таже байда. Ну да ладно. Хирург знакомый мне помогал от боли избавляться не раз, но не надолго его методы выручали. Боль проходила и я забывая о ней, с фанатизмом нападал на железо, итог-БОЛЬ. Потом опять укол и т.д и т.п. Колол он (хирург) "Дипроспан", укол делал прям в локоть, после укола неделя без нагрузок (больше не выдерживал) и опять в зал.В том году был в Даляне (Китай) и китайцы мне иголками+ток (подключали) поправили. Я забыл за локоть. Но потом опять стал делать трицепс (забытые упрожнения) и опять локоть заскулил. Сейчас нашел подход к этой болячке. Во первых подбирал себе упрожнения без отягощения (щедящие) на локоть. Одеваю бандаж. И как только (к вечеру дает о себе знать) чувствую безпокойство начинаю мазать мазью "Диклоран-плюс". Но я думаю, что пойдет любая другая в составе с диклофенатом. На ночь одеваю носок на локоть. Как-то так. Главное делать вовремя, не дать развиться воспалению, а то опять придется колоть Дипроспан, а это как минимум неделя в зал не пойти. У меня вот так и только жизненный опыт и время меня научила жить с этой болячкой не бросая спорт. Я если в зал  (не дай Бог) перестану ходить, то захерею :ag: В данный момент намазал локоть Диклораном, хотя не чего не беспокоит, так сказать для профилактики, ага.  Медиальный эпикондилит по описанию похож на мою болячку. Именно проработка со супенацией вызывает обострение. Если во время не предотвратить пойдет воспаление и тогда только Дипроспан, он 100% помогает, боль уходит. У меня правый локоть, я правша, с левым все зашибись. Но у меня Латеральный эпикондили. По сути они два друга-уй и потпруга:ap: С ним уже не чего не сделаешь, обычная проблема в возрасте 30-50. Не знаю как быть с Медиальным, но думаю это тотже уй только вид с верху, а у меня с низу.:ag: Выздоравливай!:br:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.