Перейти к контенту

Кали Масл раскритиковал соревновательный бодибилдинг из-за засилья “химии”


Илья Муромец

Рекомендуемые сообщения

Американский актер, писатель и блогер, а главное, бодибилдер Кали Масл присоединился к волне критики железного спорта, набирающей популярность на фоне шокирующих смертей профессиональных атлетов. В одном из последних видео Масл высказался о своем отношении к “химии” и рассказал, как она повлияла на его здоровье и карьеру.

Кали Масл, актер и бодибилдер

Со слов Кали, свое знакомство с запрещенными препаратами он начал с приема кленбутерола, поскольку его основной целью в то время было получение как можно более сухой и рельефной мускулатуры:

Итак, наступил 2010 год, когда я переехал в Лос-Анджелес, потому что хотел стать профессиональным бодибилдером. Но сначала несколько слов о моем прошлом. Пока я участвовал в многочисленных шоу по бодибилдингу и фитнесу, в среднем занимался не меньше 8 часов в день. Я накупил кучу книг об анаболиках, которые только смог найти. Постоянно сидел в сети, смотря видео и читая статьи, поскольку все успешные спортсмены, по сути, проводят одинаковые тренировки и используют одни и те же препараты".

Вначале я в основном экспериментировал, мне пришлось попробовать кленбутерол, а также я испытал на себе Т3 (трийодтиронин)”.

Кали признается, что, когда он использовал спортивную фармакологию много лет назад, то редко понимал, что и для чего именно делает. Бодибилдер бездумно следовал чужому примеру:

"Я не знал, что, черт возьми, делаю. У меня не было консультанта. И все ребята вокруг тоже были любителями и новичками с “химией”. Мы гадали, отсюда такое количество ошибок”.

Далее Масл рассказал, как столкнулся с первыми последствиями бесконтрольного приема сильнодействующих веществ:

Итак, я помню, как однажды пережил сильную инфекцию. Партнер по тренировкам подогнал мне тестостерон. Вскоре после его применения на моем бедре выскочил фурункул. Я сразу понял, в чем причина. Я знал, что иногда такое случается из-за низкого качества препаратов. Фурункул быстро рос, у меня даже остался шрам. Но тогда я боялся не столько за свое здоровье, сколько за внешний вид мышц”.

Этот случай меня не остановил. Переехав в Лос-Анджелес, я продолжил тренироваться, как раньше. Читал кучу книг, смотрел видео и, конечно, пробовал разные препараты. В то время я был по-настоящему огромным – 260 фунтов (почти 118 килограмм), однажды даже получилось увеличить массу до 270 фунтов (124,5 килограмма)”.

Самый страшный случай произошел из-за злоупотребления инсулином. Кали Масл так описывает произошедшее:

Я поехал помочь родственникам вывезти вещи из квартиры. Внезапно у меня закружилась голова, я начал сильно потеть. Моя первая мысль: “О, сейчас я впаду в кому”. Это очень опасное состояние, называется диабетическая кома. Каким-то чудом я смог объяснить другу, который мне тогда помогал, чтобы он сбегал купил чего-нибудь сладкого. Я съел батончик “Сникерс” и примерно через 10-15 минут пришел в норму. Этот опыт дал мне понять, что так продолжаться не может”.

Добавим, что в 2021 году Кали Масл пережил сердечный приступ. Бодибилдер не уверен, что удар был вызван именно “химией”, но не исключает такую возможность. Также он положительно высказывается о стероидах в медицине, в частности об их роли при лечении СПИДа. Масл согласен, что сильнодействующие вещества могут быть безопасны даже в спортивных целях, но для этого как минимум необходимо проконсультироваться с опытным врачом. В противном случае, когда инсулин, жиросжигатели и стероиды получают бесконтрольное применение, мы получаем шокирующие смерти, как сегодня среди профессиональных атлетов.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.