Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Печальные новости для всех поклонников смешанных единоборств: стало известно, что в прошлое воскресенье, 13 ноября, ушел из жизни Энтони “Рамбл” Джонсон. Об этом в своих социальных сетях рассказал его хороший друг Джейк Шилдс (тоже экс-боец UFC). Рамблу было всего 38 лет… Причиной смерти называют продолжительное заболевание, которое он скрывал от общественности и с которым боролся в течение нескольких последних лет.

Энтони "Рамбл" Джонсон

По информации СМИ, которая пока не получила официального подтверждения, Энтони Джонсон скончался из-за редкого расстройства иммунной системы: полиорганная недостаточность на фоне неходжкинской лимфомы и гемофагоцитарного лимфогистиоцитоза. При этом неходжкинская лимфома хоть и считается смертельным заболеванием, но не является неизлечимым. Это одна из наиболее поддающихся лечению форм рака.

О том, что Рамбл Джонсон серьезно болен, стало известно еще осенью 2021-го года. Тогда американский боец снялся с назначенного ему промоушеном Bellator поединка против Вадима Немкова. Это был полуфинальный матч гран-при полутяжелого веса, который носил чемпионский статус. То есть победитель с одной стороны получал титул чемпиона в полутяжелом весе Bellator, а с другой – проходил в финал кубка. В социальных сетях ходило множество разных слухов, что именно произошло с Энтони Джонсоном. И, чтобы положить конец дезинформации, спортсмен опубликовал следующее обращение к фанатам:

Мне очень хотелось бы рассказать Вам о том, насколько я на самом деле болен. Просто знайте, что мне нужно как можно больше ваших молитв. И, если бог даст, то увидимся в 2022-ом году. Я никогда ничего так не боялся в своей жизни, но благодаря поддержке друзей и семьи у меня получается оставаться сильным. Это будет самая серьезная битва, с которой я когда-либо сталкивался. Всех Вас люблю!”, – написал Рамбл в личном инстаграме, чтобы ввести поклонников в курс дела.

В первой половине 2022-го года казалось, что ситуация налаживается. Энтони еще раз обратился к фанатам, сообщив, что болезнь хорошо поддается лечению, и он идет на поправку:

Доктор только что обрадовал меня отличными новостями. Мы добились улучшений. Спасибо господи, сейчас я здоров”.

Джонсон даже успел поделиться планами на скорое возвращение в октагон:

Если бы Вы знали, через что мне пришлось пройти, то поняли бы, насколько это серьезный шаг. Когда я вернусь, Вы увидите мою обновленную версию, максимально опасную и безжалостную. Врачи держат меня наготове, чтобы я не растерял все кондиции, пока готовится анонс поединка. Ничего не обещаю, но надеюсь, что до конца года смогу поделиться с Вами подробностями”.

Однако ни летом, ни в сентябре или октябре 2022-го года от Энтони Джонсона не поступало новостей. А в последний день октября менеджер бойца, Али Абдель-Азиз, общаясь с журналистами ESPN, попросил, чтобы все, кому небезразлична судьба Рамбла, помолились за него:

Я хочу, чтобы Вы все помолились за него. Помолитесь за здоровье Энтони. Дела идут не очень хорошо. Он силен духом, но ему не помешает дополнительная поддержка. Я хочу поблагодарить Bellator и Скотта Кокера в частности. Они помогают нам всем, чем могут. Не представляю, чтобы мы без них делали. Энтони, будь сильным! Многие люди тебя любят. Хочется верить, что с ним все будет в порядке, но сейчас он в плохом состоянии”.

И вот спустя две недели после интервью с менеджером появилось сообщение, что Рамбла Джонсона больше нет в живых. Боец ММА, который прославился благодаря множеству брутальных нокаутов и который до самого конца не отказывался от чемпионских амбиций, пал очередной жертвой рака.

Что касается спортивных достижений Рамбла, то его профессиональная карьера в смешанных единоборствах стартовала еще в 2006-ом году. До болезни он провел 29 боев и смог набить впечатляющий персональный рекорд: 23 победы при всего 6 поражениях (без ничьих или безрезультативных матчей). Основную часть карьеры, – 11 лет, американец провел в UFC, где в сезонах 2015/2017 дважды бился с Даниэлем Кормье за титул в полутяжелой весовой категории, но оба раза потерпел досрочное поражение.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.