Перейти к контенту

Илья Муромец

Рекомендуемые сообщения

Самсон Дауда по прозвищу “Нигерийский Лев” заканчивает подготовку к Олимпии-2022, которая станет для него дебютной. Атлет получил право выступить на главной сцене бодибилдинга и фитнеса после победы на гран-при Праги в самом начале квалификационного сезона. Впоследствии он отметился еще тремя неплохими результатами: занял вторую строчку на гран-при Румынии и немного не дотянул до подиума (4 место) на американском Arnold Classic и кубке в Бостоне.

По прогнозам, Дауда может рассчитывать на попадание в двадцатку лучших на “Мр. Олимпия” 15-18 декабря. Но сам он хочет превзойти ожидания публики, поэтому летом британский бодибилдер африканского происхождения находился на усиленном массонаборе, по завершению которого отрапортовал о набранных 330 фунтах веса (без 400 грамм 150 килограмм). Самсон и после продолжил делиться подробностями своего прогресса – иногда публиковал свежие снимки, а иногда просто давал фанатам короткие обновления. На минувшей недели случилось очередное такое обновление, в дополнение к которому атлет опубликовал видео на ютубе. В нем он поделился впечатлениями о межсезонной подготовке, причем не всегда позитивными.

Британский бодибилдер, Самсон ДаудаСамсон Дауда, фото со спины

Дело в том, что каждый раз, как я достигал нового максимального веса в межсезонье, вначале всегда были проблемы. Я постоянно пыхтел и кряхтел. Под конец, черт возьми, мне даже пришлось передвигаться с тростью. Не представляете, насколько это некомфортно. В следующем сезоне, когда я буду возвращаться к максимальному весу, думаю, весь процесс пройдет намного проще. По крайней мере, уверен, для этого мне не потребуется столько есть”, – рассказывает “Нигерийский Лев” .

Это повторяется раз за разом, и с этим нужно что-то делать. Когда Вы только набираете новый для себя вес, Вы чувствуете себя так, будто: “Боже мой! Я сейчас умру!”. А уже во второй раз, возвращаясь к тому же весу: “Ну, бывало и хуже”, – вот что звучит у Вас в голове”.

Самсон Дауда объясняет, что к рекордным 150 килограммам он долго и мучительно приспосабливался. В частности, не до конца отдавал отчет своим возросшим габаритам и силе, поэтому успел переломать мебель дома у друга:

Я сломал кучу вещей. Окружающие не понимают, что, когда у тебя такой вес, ты не можешь просто опереться на что-то, не можешь сесть куда угодно и так далее. Например, кресло у себя в гостиной я сломал уже через пару недель. Потом оперся на стол – пришлось заказывать новую ножку к нему… и  она тоже треснула через какое-то время. Ладно если бы только у себя дома, но у друга в ванной я умудрился разбить раковину, просто опершись на нее, чтобы сполоснуть лицо”.

Моя рекомендация всем, кто собирается выходить на рекордно высокий вес – первым делом, еще перед тем как начнете диету и тренировки, отсортируйте мебель. Для того чтобы сократить убытки, когда Вы достигните желаемого размера”, – с улыбкой говорит дебютант Олимпии.

В заключение Самсон Дауна поделился своими надеждами на предстоящий гранд-турнир в Лас-Вегасе:

Честно, при таком составе участников, хотелось бы застолбить место в десятке лучших. Если при такой конкуренции я смогу подняться выше одиннадцатого места, то со сцены уйду с мыслью: “Вау, у меня получилось!”. Знаю, цель грандиозная, особенно для дебютного года. Но, думаю, у меня есть все шансы пробиться в топ-10. К тому же я стану первым парнем из Великобритании, у кого это получилось. Тогда я вернусь домой с высокоподнятой головой”.

Только время покажет, сможет ли дебютант воплотить свою мечту в реальность. От себя хотим пожелать ему удачи на сцене в Лас-Вегасе 15-18 декабря. Она ему, несомненно, понадобится, учитывая, сколько громких имен будет бороться за титул в 2022 году.

...

Следите за обновлениями на нашем Форуме! Мы рассказываем обо всех важных новостях и интересных событиях из мира железного спорта, смешанных единоборств, и не только.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на Как Самсон Дауда готовится к дебюту на Олимпии: набрал 150 килограмм и переломал кучу мебели

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.