Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

в какой точке страны по сто тыщ. в месяц за ковыряние в носу платят у станка хотелось бы знать?)   Вот глупо иногда так высказываются люди)) А на базе каких технологий то вы хотите чтоб у нас продолжалось развитие? на древлянских? может царских времен Петра 1 ?)) конешно же все от СССР это же наше наследие и мы его продолжаем развивать. А вы как себе представляете? нах все уничтожить сесть вокруг костра и и изречь - ЕБА...ь надо построить всё с 0 мы не должны не чего продолжать из наследия СССР.!! 

Вообще то лучшими спецами по постройке и эксплуатации АЭС являются наши втом числе и технологии. Вы наверно не очень знаете как в сфере рынка АЭС у России обстоят дела на мировой арене.

Россия не может избавится от минталитета хозяин господин..  начальник подчинреный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А что реактор делают - это да, молодцы, что по советским чертежам ещё могут что-то делать

В настоящее время ОАО Концерн «Росэнергоатом» разработал типовой реактор на 1150 МВт электрической мощности. Работы в рамках проекта создания нового реактора получили название проект «АЭС-2006». Первый энергоблок с реактором ВВЭР-1200 планируется запустить в 2013 году, в рамках проекта сооруженияНововоронежской АЭС-2, там же строится ещё один аналогичный блок. В 2013 и 2015 годах также планируется ввод в строй первого и второго блоков Ленинградской АЭС-2 (ещё два блока должны вступить в строй в 2018 и 2019 годах). Подписано распоряжение Правительства РФ о строительстве Балтийской АЭС из 2 блоков по проекту «АЭС-2006» с реакторами типа ВВЭР-1200, установленная мощность станции — 2400 МВт, ввод первого блока — 2017 год, второго — 2018 год. Россия, с проектом ВВЭР-1200, выиграла тендер на строительство 4-х блоков АЭС «Аккую» в Турции. Помимо этого, реакторы ВВЭР-1200 будут использованы при строительстве первой Белорусской АЭС возле города Островец Гродненской области, а также на 7-м и 8-м энергоблоках Тяньваньской АЭС Итого: в настоящий момент (август 2013 года) строятся 6 реакторов типа ВВЭР-1200, ещё 10 проектируются или планируются 

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А в офисе за 25 штаны протирать очереди выстраиваются

или баранку крутить 

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В настоящее время ОАО Концерн «Росэнергоатом» разработал типовой реактор на 1150 МВт электрической мощности. Работы в рамках проекта создания нового реактора получили название проект «АЭС-2006». Первый энергоблок с реактором ВВЭР-1200 планируется запустить в 2013 году, в рамках проекта сооруженияНововоронежской АЭС-2, там же строится ещё один аналогичный блок. В 2013 и 2015 годах также планируется ввод в строй первого и второго блоков Ленинградской АЭС-2 (ещё два блока должны вступить в строй в 2018 и 2019 годах). Подписано распоряжение Правительства РФ о строительстве Балтийской АЭС из 2 блоков по проекту «АЭС-2006» с реакторами типа ВВЭР-1200, установленная мощность станции — 2400 МВт, ввод первого блока — 2017 год, второго — 2018 год. Россия, с проектом ВВЭР-1200, выиграла тендер на строительство 4-х блоков АЭС «Аккую» в Турции. Помимо этого, реакторы ВВЭР-1200 будут использованы при строительстве первой Белорусской АЭС возле города Островец Гродненской области, а также на 7-м и 8-м энергоблоках Тяньваньской АЭС Итого: в настоящий момент (август 2013 года) строятся 6 реакторов типа ВВЭР-1200, ещё 10 проектируются или планируются 

 добавлю что строительство идет на ближнем востоке. и разрабатываются технологии по запуску  по второму кругу отработаных элементов. в том числе щас мы и зарубежные забираем так как еще пригодятся. а еще недавно к нам запад их как на помойку свозил. временой запас энергии чета там на пару сотен тысяч лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

или баранку крутить

Смотря где. В любом деле есть спецы, а есть на все руки мастера. Вторые ничего толком делать не умеют, соответственно и оплачиваемы. На такси бомбить - пожалуйста. А водилой в серьёзную структуру, да ещё и к важному лицу, далеко не всех возьмут. Наличие водительского удостоверения категории "В" не везде пропуск на работу водителя :) А ещё бывают с функцией охранника. А там нормы, зачёты. Опять же в зависимости от того, что за организация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом деле есть спецы, а есть на все руки мастера.

Знаю человека с несколькими судимостями, весь в наколках, колоритный такой персонаж. Так вот, он начинал с того что работал дворником в магазине цифровой техники. Лет эдак за двенадцать он поднялся до заместителя директора. Думаю важнее характер, а не образование.

Изменено пользователем Tango
  • Upvote 2

Тиранов ложно чтут у нас

От бога данными царями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Смотря где. В любом деле есть спецы, а есть на все руки мастера

так и есть. я не обидеть, а к тому, что большинство хочет быстро и просто. 

я работаю в структуре где готовят металлургов, химиков, энергетиков, взрывников, обогатителей, геологов, туннелепроходчиков, мостостроителей, нефтяников.

факультеты расширяются, людей дрючат по серьезу, отчисляют тока в путь. выпускники сразу уходят по вакансиям. фрахтуют еще до выпуска. зарплаты для 21 летних оч приличные.

а в других заведеняих сокращают экономистов и юристов и мне кажется это правильно. еще бы в медицине переаттестацию сделали, я был бы тока рад

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так вот, он начинал с того что работал дворником в магазине цифровой техники

а что в этом зазорного? я работал на 1 курсе дворником, с 2 санитаром. это нормально.

а те знакомые, которые щас далеко за 100 получают, пока учились на заправке работали, заправщиками. что может быть постыдного в честном труде? 

  • Upvote 1

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я селедку, сыры и морожко развозил по магазинам когда-то)) и посуду мыл на салатном заводе)


 

 

что может быть постыдного в честном труде?

ваще ничего 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а что в этом зазорного? я работал на 1 курсе дворником, с 2 санитаром. это нормально. а те знакомые, которые щас далеко за 100 получают, пока учились на заправке работали, заправщиками. что может быть постыдного в честном труде? 
Да нет ничего. Я сам на рынке тележку катал когда то. Я о том писал, что без высшего образования тоже можно хорошо зарабатывать. Многое от характера и личных способностей зависит

Тиранов ложно чтут у нас

От бога данными царями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Многое от характера и личных способностей зависит

А ведь прав он, так оно и есть в нашем мире.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zyalt.livejournal.com/1076088.html

очередные блокировки и планируемые. На очереди фейсбук и твиттер, "патамушта там организуют ливарюции!11"

Кароче, когда запретят стим и доту, я пойду убивать :dr:

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zyalt.livejournal.com/1076088.html

очередные блокировки и планируемые. На очереди фейсбук и твиттер, "патамушта там организуют ливарюции!11"

Кароче, когда запретят стим и доту, я пойду убивать :dr:

Контакт у Дурова забрали, теперь дальше пошли "цензуру" налаживать. 

Тиранов ложно чтут у нас

От бога данными царями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, когда запретят стим и доту, я пойду убивать

31ca00bd1385f67406459bafe27a54d8.jpg

  • Upvote 1

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что произойдет, если завтра в России заблокируют twitter и facebоok?  

Пространство свободы самовыражения и свободы мнения в России сужается с каждым днем. Разобравшись с независимыми СМИ, власти решили катком проехаться по блогам и соцсетям. Под раздачу попал и лидер IT-отрасли "Яндекс" - наезды на него не прекращаются по сей день. Основатель соцсети ВКонтакте Павел Дуров уже покинул Россию из-за оказываемого на него давления со стороны ФСБ. Некогда самый популярный блог Рунета, который вел политик Алексей Навальный, также заблокирован - сам Навальный находится под арестом. Вчера был заблокирован агрегатор блогов Besttodаy.ru и т.д. и т.п. Перечислять все запреты и блокировки СМИ, блогов, информационных сайтов, которые происходят в России ежедневно, не хватит никакого времени. Тем более, что теперь все могут блокировать в досудебном порядке. Принимаются все новые и новые законы, ужесточающие свободу высказываний в интернете, но и эти законы власти часто сами же нарушают, потому что дело не в скороспелых законах, а в злонамеренном курсе властей на построение в России тоталитарного государства, похожего на мир литературной антиутопии, где все решает один безумный стареющий человек (диктатор), воспринимающий граждан как своих не то подданных, не то рабов, не то подопытных для чудовищных геополитических экспериментов.
 
Собственно теперь к СМИ приравнивается все, что угодно, что имеет выход на какую бы то ни было аудиторию. Мы также узнаем, что теперь СМИ в России закрывают за неправильную идеологическую направленность. А поскольку к СМИ приравниваются уже и отдельные люди, то "закрывать" скоро начнут и их. По сути режим захотел монополизировать право на информирование российских граждан о чем бы то ни было. Фактически это означает, что мы уже одной ногой стоим в тоталитаризме - об этом предупреждает, в частности, Заявление о ситуации в стране, ответственности гражданского общества и политических элит, сделанное «Круглым столом 12 декабря».

 

Сегодня последовало уже вполне официальное предупреждение о блокировке в России таких популярных социальных медиа, как facebook и twitter. Если до этого о возможности подобного шага говорили лишь отдельные эксперты, то теперь россиян уже фактически готовят к подобному запрету. Как заявил сегодня замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов: "Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков". Причина подобного шага - страх режима перед любым альтернативным, независимым мнением. То, что причины ужесточения цензуры в России сугубо политические, не отрицает и сам чиновник: "У меня есть стойкое ощущение, что Twitter — это глобальный инструмент продвижения политической информации".

 

Любая критика действий властей, несогласие с решениями чиновников в ближайшем будущем обернется обвинением гражданина в экстремизме и уголовным наказанием. И помочь жертве террора уже никто не сможет, поскольку российские правозащитные организации теперь признаны "иностранными агентами", а те, кто защищает критиков власти - "пятой колонной" и "национал-предателями". В стране, победившей фашизм, уже почти построено фашистское государство. Может, слово "почти" - в предыдущем предложении даже лишнее... Происходило это постепенно, но планомерно, в течение всех 14 с лишним летом правления Путина. Однако в прежние годы возможным "оправданием" подобных действий в глазах масс была т.н. "стабильность" - мир на границах, рост ВВП и т.д. Сейчас экономическое положение России ухудшается, в братской Украине идет гражданская война, каждый день гибнут люди. Россия сама загоняет себя в международную изоляцию, с радостью огораживаясь от всего цивилизованного мира железным занавесом. Растут цены на продовольствие и предметы первой необходимости, не говоря уже об импортных технических новинках. Все громче раздаются крики проплаченных агентов или сумасшедших фриков, призывающих к массовым репрессиям против всех несогласных с политикой Путина.

 

После блокировки в России твиттера и фейсбука, если это все-таки произойдет (а скорее всего это произойдет в ближайшее время - сначала как пробный шаг с последующей разблокировкой, а еще через какое-то время уже как окончательный запрет), исчезнет последняя иллюзия, что, находясь в России, можно жить самому по себе, никак не участвуя в действиях этого режима. Так, увы, больше не получится! Исчезнет последняя иллюзия  о существовании некой "другой России", о которой в последнее время так часто говорит в своих выступлениях Михаил Ходорковский, - России свободной, демократической, которая не является соучастником нынешней политики Кремля. История повторяется, ухмыляясь чудовищной усмешкой. Как никогда актуальными становятся слова, когда-то произнесенные пастором Мартином Нимёллером, узником концлагерей в Заксенхаузене и Дахау, одним из самых известных противников фашизма:

 

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

твиттера и фейсбука

 Я даже и не знаю, что там есть на этих сайтах? Что-то полезное? Я никогда в соцсетях не был. И в целом, по поводу блокировки любых сайтов не сильно переживаю. Пока из того, что мне нужно не заблокировали ничего. Кроме того туда всё равно можно зайти, если чуть подумать.

 Я, например читал раньше Навального довольно часто, там у него весело было, а потом, когда он в УГ скатился, стало скучно и не интересно его читать. Потом майдаунов он поддержал, жгущих Беркут, тут я перестал интересоваться его творчеством вообще. А потом его заблокировали - для меня это не потеря.

 Упоминание Ходора меня в любом контексте раздражает. Не люблю я богатых, а особенно богатых бандюков, поскольку уверен, что честным путём в России состояние не сколотить. Не договорился, начал ссать против ветра - устроили показательный процесс. Будет дальше гавкать, пойдёт за Березовским, я уверен.

 В принципе, доктрина тоталитарного СССР меня вполне устраивала. Против железного занавеса тоже ничего не имею. Я против того, чтобы правительство было врагом своего народа, и принимало однозначно вредоносные решения и законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока из того, что мне нужно не заблокировали ничего.

 

последний абзац еще несколько раз внимательно перечитай, когда заблокируют то что нужно, будет уже поздно. Беспредел нужно пресекать на корню, но в РФ это вряд ли получится, т.к. "моя хата с краю"

http://pora-valit.livejournal.com/2350711.html

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем насрать) проблемы навального не надо вываливать на обычных людей. рядового гражданина это совсем не интересует

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

когда заблокируют то что нужно, будет уже поздно

это твои коллеги недовольные дети повторяют еще до того как ты сознательную жизнь не начал. и поздно не настало. 

начинай бороться с тем что еще не произошло, это крайне продуктивно

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7c2d268e05d95653cb87e4f278277940.jpg
  • Upvote 2

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.