Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем знакомый отдал мне 12 ампул балкановской деки и 8 ампул бакановского суста. Дека просрочена на 8 месяцев, у суста нет на ампулах сроков годности, поэтому на сколько просрочен он сказать не могу. Ампулы постоянно хранились в холодильнике, при температуре +4 градуса. Вопрос, можно ли использовать данные препы по назначению, или ну его нафиг? )

 

Администрация:
Статья о сроках годности спортивного питания и препаратов на нашем блоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем знакомый отдал мне 12 ампул балкановской деки и 8 ампул бакановского суста. Дека просрочена на 8 месяцев, у суста нет на ампулах сроков годности, поэтому на сколько просрочен он сказать не могу. Ампулы постоянно хранились в холодильнике, при температуре +4 градуса. Вопрос, можно ли использовать данные препы по назначению, или ну его нафиг? )

 

можно использовать

но если на сусте балкановском нету срока, то это 100% фейк.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас внимательно просмотрел все ампулы суста, на двух срок годности есть - ноябрь 2016. А на остальных срок годности как будто затерся...kpxtvfow.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы использовал) тока суста докупить надо, а лучше энки.

Срок годности легко стирается с ампул

Помни, единственный кто тебя поддерживает - это твой позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с фейеовостью фармы снят, оказываются приобреталось все это богатство здесь, полтора года назад ))) так что летом, пока все ходят рельефные-сушеные я курсану на массу немношка ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с фейеовостью фармы снят, оказываются приобреталось все это богатство здесь, полтора года назад ))) так что летом, пока все ходят рельефные-сушеные я курсану на массу немношка ))))))

 

значит стерся...

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А сколько хранятся вскрытые 10мл ас масла при комнотной температуре.

Есть пару бочонков теста по пару кубов взял на предыдущем курсе весной )))почти целые)))я думаю через отверстие от иголки врядли им чтото будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько хранятся вскрытые 10мл ас масла при комнотной температуре.

Есть пару бочонков теста по пару кубов взял на предыдущем курсе весной )))почти целые)))я думаю через отверстие от иголки врядли им чтото будет????

 

Ставь - ничего им не будет. Ты же их не на подоконнике на солнце хранил.

Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если она попадает в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А сколько хранятся вскрытые 10мл ас масла при комнотной температуре.

Есть пару бочонков теста по пару кубов взял на предыдущем курсе весной )))почти целые)))я думаю через отверстие от иголки врядли им чтото будет????

Ставь - ничего им не будет. Ты же их не на подоконнике на солнце хранил.

в ок)хранил в аптечке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересная вещь эта просрочка, прочитал пару форумов, так там есть люди метан семнадцатилетней давности едят и говрят не то что плохо а даже лучше чем сейчас... Тут такая петрушка, я по срокам могу не уложиться, там ПКТ, отдых, нагрянет просрочка которая грозит моим препам, думаю максимум не более года придется перележать - препы хранятся при комнатной температуре, Омна и Меташка + есть заманчива перспектива по хорошей скидке докупить препов (они по срокам как мои) и им если пересчитать по курсам думаю так же годик придется перележать (планирую докупать турик и меташку). Собственно вопрос господа, действительно производители занижают сроки хранения или лучше не рисковать а брать свежачок. Кто пробовал, или знакомые пробовали поделитесь опытом, не хочу мега дозы лить из-за того что препы могут попасть под просрочку...

Могу ли я их так же продолжать хранить при комнатной температуре или всех на ПМЖ переместить в холодильник, тк им еще придется ждать своего часа ??? Заранее благодарю. 

 

P.s По поводу температуры хранения - летом в жаркие месяцы может подниматься до + 30 зимой норм, около + 22...

 

Форум "Железный фактор" про просрочку, кому интересно можете ознакомиться, там две страницы... - http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=36182

Изменено пользователем Saniok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда устанавливают срок годности разрабатываемых лекарств, делают так называемые "таблицы стабильности", то есть сколько времени в таком составе хранится активность. Срок годности устанавливают не более трех четвертых (75%) от доказанного! Это факт.
Есть мнение, что срок хранения для продуктов и фармакологических препаратов дается с большим запасом на случай безалаберности, неправильного хранения и просто с целью перестраховки.

Также данный срок часто имеет больше отношения к частоте покупки (производителям нужны продажи), чем к утрате свойств товара. Это мнение разделяют многие фармацевты.

 

У нас просрочки остается не мало: большой ассортимент, возьмешь много единиц не самой популярной позиции и получаешь просрочку.

Спросом пользуется хорошо, потому что цены снижаем намного.

Никто не жаловался и сами юзаем, что б не пропадало)

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А хранить продолжать так же при комнатной температуре, которую я указал выше, или все же переместить в холодильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А хранить продолжать так же при комнатной температуре, которую я указал выше, или все же переместить в холодильник?

 

холодильник не нужен.

спрятать от света и хранить в рекомендуемом диапазоне температур.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

   Приветливо! Друзья, ситуация такая, у меня простоял в холодильнике не вскрытый Mastever, в ампуле 10мл, срок годности которого истек год назад EXPIR.:04/2016. Могу ли я делать на таком выход пропик+мастерон или его свойства давно утрачены и он принесет мне только проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем не принесет, скорее всего, т.к. срок годности указан с большим запасом. Смело пользуй - отработает как надо, если изначально там было то, что должно было быть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер,господа) Хотел узнать есть у меня мстерон от  GD но дата его 15/10/13г -10/2017г ....ему уже все??? все время был в холодильнике и крышка еще закрыта))) выбросить или можно с тестом размешать ????

и акватест есть до 12.17 как и с ним быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslanovich сказал:

Добрый вечер,господа) Хотел узнать есть у меня мстерон от  GD но дата его 15/10/13г -10/2017г ....ему уже все??? все время был в холодильнике и крышка еще закрыта))) выбросить или можно с тестом размешать ????

и акватест есть до 12.17 как и с ним быть??

добрый
ставить спокойно, масло храниться после срока очень долго.
водные растворы поменьше, но 1,5 года это не о чем.

отдаем просрочку "даром", налетайте пока есть
https://athleticpharma.pro/category/akcija/

 

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ребят, извините что пишу сюда, но у меня вопрос: если проткнута крышечка одним проколом, препарат считается вскрытым? Если да, то сколько он хранится? Если например начал курсить, в ампуле 10 мл, сколол 5 мл, преп не подошел например, но по истечении пол года, можно ли его доиспользовать? Резиновая крышка не открывалась полностью, только прокалывалась иглой. Или такой преп уже впринципе будет считаться не годным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный там препарат,ничего с ним не стало.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.