Перейти к контенту

Сделай сахар своим секретным оружием!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так а в итоге что лучше после трени: принять прот/аминки или продукт с высоким ГИ ? Ведь вместе они не усвоятся. 

Пельмени с майонезом)

 

Можешь сладкое, можешь аминки. Тут не критично) Главное дома держи К/Б/Ж/У и много на диване лежи! 

Я БЦАА 4-1-1 херачу сразу 2 порции.  

 

да это все понятно что каждый ест свое. Тут просто коллизия получается: вроде после трени нужна глюкоза для повышения инса, а вроде и требуются аминокислоты, вот я задумался какой вариант будет самым оптимальным для анаболизма. Вопрос все равно остался для меня открытым.

 

 

Я большую часть времени после трени шел домой и кушал творог с вареньем домашним, делаю без сахара. Т.е. углей минимум. Потому что вечером занимался и занимаюсь, около 5-6 вечера. Иногда к 8 уже хотел спать - просто не было сил, как овощ сидел.

Сейчас сдвинул угли к вечеру, чтоб после трени покушать нормально. После гейнера с кучей сахара вообще отлично. Выпил - через полчаса бодряк (если в животе не ураган  :ag: ).

После статьи осталось ощущение, что осталась недосказанность - резкие скачки инсулина для организма - это не очень хорошая идея. Лучше плавно поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лучше плавно поддерживать.

А что тогда говорить про введение инса? там вообще будет крутой скачок.

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше плавно поддерживать.

А что тогда говорить про введение инса? там вообще будет крутой скачок.

 

Я б сказал, что этого делать вообще не стоит  :au:

в твоей подписи все сказано верно  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я б сказал, что этого делать вообще не стоит 

Все зависит от амбиций и желаний. Имея знания и опыт и это вполне безопасно. 

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резкие скачки инсулина для организма - это не очень хорошая идея.

ты знаешь когда спортсмен(ка) сушиться, и потребляет низкое кол-во ккал, то без резкого увеличения сахара в крови(в разумных приделах) есть большая доля вероятности очень резко снизить метаболизм, и как результат качество сушки, посему, на данном этапе крайне рекомендуется иногда, раз-два в неделю все же повышать уровень сахара, ну и он конечно же будет повышаться резко, так как был низким из за диеты, и вроде бы ни чего особо страшного не происходит, по крайне мере я ни каких, тьфу-тьфу негативных факторов не наблюдал у себя.

  • Upvote 1

Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

резкие скачки инсулина для организма - это не очень хорошая идея.

ты знаешь когда спортсмен(ка) сушиться, и потребляет низкое кол-во ккал, то без резкого увеличения сахара в крови(в разумных приделах) есть большая доля вероятности очень резко снизить метаболизм, и как результат качество сушки, посему, на данном этапе крайне рекомендуется иногда, раз-два в неделю все же повышать уровень сахара, ну и он конечно же будет повышаться резко, так как был низким из за диеты, и вроде бы ни чего особо страшного не происходит, по крайне мере я ни каких, тьфу-тьфу негативных факторов не наблюдал у себя.
Солидарна. На тяжёлой диете, а в частности, предсоревновательной, обязательно надо устраивать раз в 2-3 недели читмил или что-то вроде того. Обменка сильно тормозится, щитовидная железа начинает просаживаться, когда опускаем угли ниже 2 г на кг массы тела, а благодаря углеводной загрузке основной обмен повышается и липолиз идёт гораздо лучше.

Даже по себе вот сужу.. Когда продолжительный период сижу на достаточно небольшом количестве углей и замечаю, что начинает тормозиться процесс ЖЖ, подключаю простые сахара какие-нибудь типа шоколадки или небольшого кусочка торта в кач-ве читмила раз в 2 недели и тело гораздо рельефнее становится, форма улучшается. Помню был как-то даже случай, пришла на треню, и тренер мне мой говорит, что прям заметно посуше стала, а у меня накануне чит как раз был:)

Destiny is for losers. It’s just a stupid excuse to wait for things to happen instead of making them happen.

 

В ЛИЧКЕ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углеводно-белковое чередование хорошо конечно помогает. Но когда идет уже конкретная подготовка то там угли вырубаются напроч, Мышцы становятся плоские и на загрузе уже раздувает хорошо. Если правильно поймать суперкомпенсацию форма вообще крутая получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

резкие скачки инсулина для организма - это не очень хорошая идея.

ты знаешь когда спортсмен(ка) сушиться, и потребляет низкое кол-во ккал, то без резкого увеличения сахара в крови(в разумных приделах) есть большая доля вероятности очень резко снизить метаболизм, и как результат качество сушки, посему, на данном этапе крайне рекомендуется иногда, раз-два в неделю все же повышать уровень сахара, ну и он конечно же будет повышаться резко, так как был низким из за диеты, и вроде бы ни чего особо страшного не происходит, по крайне мере я ни каких, тьфу-тьфу негативных факторов не наблюдал у себя.
Солидарна. На тяжёлой диете, а в частности, предсоревновательной, обязательно надо устраивать раз в 2-3 недели читмил или что-то вроде того. Обменка сильно тормозится, щитовидная железа начинает просаживаться, когда опускаем угли ниже 2 г на кг массы тела, а благодаря углеводной загрузке основной обмен повышается и липолиз идёт гораздо лучше.

Даже по себе вот сужу.. Когда продолжительный период сижу на достаточно небольшом количестве углей и замечаю, что начинает тормозиться процесс ЖЖ, подключаю простые сахара какие-нибудь типа шоколадки или небольшого кусочка торта в кач-ве читмила раз в 2 недели и тело гораздо рельефнее становится, форма улучшается. Помню был как-то даже случай, пришла на треню, и тренер мне мой говорит, что прям заметно посуше стала, а у меня накануне чит как раз был :)

 

У читмилов есть и сторонники, и противники. И исследования опровергающие и подтверждающие. 

Лично я не верю ни в какие загрузки, это даже звучит глупо. Ну схаваешь ты разок больше, чем ел до этого. Ну выкинет организм больше инсулина в кровь по такому случаю.

Читмил - чисто психологическая штука. Иначе с катушек съедешь. А так и вроде на диете, и плюшками балуешься, и хорошо сразу становится  :ab: 

Главное - верить, что тебе помогает тот или иной подход. Тогда все становится проще и приятнее  :ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лично я не верю ни в какие загрузки, это даже звучит глупо.

А на себе проверял? Из личного опыта - на безуглеводке худею хуже, чем на чередовании. 

  • Upvote 2

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лично я не верю ни в какие загрузки, это даже звучит глупо.

А на себе проверял? Из личного опыта - на безуглеводке худею хуже, чем на чередовании. 

 

Да, я не делал "безуглеводку". Естественно, просто БЖУ с низким % углей. Считаю, -10 кг за февраль + март, где были 4 недели курса пропик+ турик - нормальным таким результатом.

Когда становилось "ну пиздец я сдохну на этой диете", просто кушал ништяки с утра немного. Да и вообще весь период не отказывал себе с чаем скушать 1 квадратик шоколадки. Какие-то 10 ккал мне не помешают никак.

И дополню - лучше всего мне помогло кардио с утра натощак 20-30 минут. Шагал на дорожке под уклоном. Через 30 минут завтракал.

Изменено пользователем MrBrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Лично я не верю ни в какие загрузки, это даже звучит глупо. 

А ты попробуй серьезно продиетиться и неделю на безуглеводке посиди. Потом поешь грамм 200 углей (100 чернослива и 100 риса)  можешь еще колы попить. Посмотрим что скажешь потом. 

Или банально ешь в два раза больше углей ставишь инс и на следующий день делаешь силовую тренировку. Почему то силовые подрастают.

Загрузка есть и это факт. И опытные атлеты это очень активно используют

Нужно не верить, а читать и изучать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лично я не верю ни в какие загрузки, это даже звучит глупо.

А ты попробуй серьезно продиетиться и неделю на безуглеводке посиди. Потом поешь грамм 200 углей (100 чернослива и 100 риса) можешь еще колы попить. Посмотрим что скажешь потом.

Или банально ешь в два раза больше углей ставишь инс и на следующий день делаешь силовую тренировку. Почему то силовые подрастают.

Загрузка есть и это факт. И опытные атлеты это очень активно используют

Нужно не верить, а читать и изучать

Чередование это вещь. Но только каждому своё, надо пробовать и смотреть. Из личной информации знаю кому то идет сильное увеличения углей, кому то белка относительно определенных рамок. Это всё с опытом приходит. Начинаешь понимать свое тело)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чередование это вещь. Но только каждому своё, надо пробовать и смотреть. Из личной информации знаю кому то идет сильное увеличения углей, кому то белка относительно определенных рамок. Это всё с опытом приходит. Начинаешь понимать свое тело)

Именно! Только с опытом и сам поймешь свой организм. Можно много слушать и спорить - что и когда, кому и почему будет лучше. Но для себя выбирать и подбирать всё равно придётся самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Лично я не верю ни в какие загрузки, это даже звучит глупо. 

А ты попробуй серьезно продиетиться и неделю на безуглеводке посиди. Потом поешь грамм 200 углей (100 чернослива и 100 риса)  можешь еще колы попить. Посмотрим что скажешь потом. 

Или банально ешь в два раза больше углей ставишь инс и на следующий день делаешь силовую тренировку. Почему то силовые подрастают.

Загрузка есть и это факт. И опытные атлеты это очень активно используют

Нужно не верить, а читать и изучать

 

я изучаю :) большинство теорий вокруг спорта то подтверждается, то опровергается исследованиями. Большинство из которых лоббируют\спонсируют те, кому это выгодно.

Без углей мне совсем грустно, целенаправленно твой метод я не делал, но без углей совсем сидел пару дней, когда лет 5 назад пузо убрать хотел. Плюнул на это дело. Понятно, что после такого голодания и поедания 200 грамм углей организм выбросит вагон инсулина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.