Перейти к контенту

Как безопасно проводить курс стероидов следя за анализом крови


Рекомендуемые сообщения

Дочитай до конца (есть смысл взять во внимание)                                                                                                                                                                                                                                                                        

Как безопасно проводить курс стероидов следя за анализом крови

 

Введение

К сожалению, часто упускаемый, но, тем не менее, один из важных элементов, за которым нужно следить во время и после курса: анализ крови. Честно говоря, это намного важнее, чем ваши драгоценные уровни тестостерона. Я готов даже утверждать, что это важнее, чем уровень эстрогена. Гинекомастия не убьет вас. Игнорирование анализа крови всегда будет иметь летальные последствия. Я не умаляю важность других анализов, но я здесь хочу подчеркнуть важность анализа крови. Эта статья послужит инструкцией по наиболее важному анализу крови. Она будет полезна также и для пациентов, которые находятся на заместительной терапии тестостероном.

Чтобы понять эффекты стероидов, очень важно понять процесс, при котором поражается кровь. Я сделаю все возможное, чтобы не утомить вас, поэтому постараюсь делать краткие описания.

 

Что такое эритроциты (красные кровяные тельца)?

Красные кровяные тельца (ККТ): Кислород (O2) является питательным веществом, которое важно для нашего выживания. Вы же знали это, не так ли? Это питательное вещество переносится по организму с помощью ККТ. Когда вы вдыхаете, ваши легкие наполняются O2. Эритроциты быстро останавливаются, чтобы ухватить целую кучу O2, который «засел» в гемоглобине; протеин находится внутри красной клетки. Они текут по венам и передают O2 по всему телу. Сделав это, они снова отправляются к легким для нового «захвата». Вместе с кислородом, они переносят также железо. Этот бесконечный цикл и есть главной целью ККТ.

Количество эритроцитов в организме очень важно. Если у вас низкий уровень ККТ, у вас проблемы. Это называется анемия. Если же у вас переизбыток ККТ, у вас тоже проблемы, которые называются Полицитемия. Поэтому, очевидно, что нам нужно сбалансированное количество эритроцитов в кровеносной системе.

 
 
Как стероиды влияют на количество эритроцитов

Есть 2 основные части, где стероиды влияют на анализ крови и вызывают цепную реакцию. Пристегните ремни и погнали…

Подавление Гепцидина: Гепцидин – это пептид, который вырабатывает печень. Его назначение – регулировать обмен железа. Мы вернемся к гепцидину через секунду…

Видите ли, есть еще протеин – ферропортин. Его задача – найти клетки, которые удерживают/накапливают железо, проникнуть в них и убрать оттуда железо. После освобождения, железо готово к метаболизму.

Гепцидин освобождается всякий раз, когда ферропортин «выталкивает» слишком много железа с клеток. В этом гепцидин главный. Он «мастер в регулировании обмена железа» и управляет железом, поддерживая, таким образом, баланс. Следовательно, гепцидин плывет к ферропортину и «арестовывает» его. Так как ферропортин теперь «в тюрьме» он не может больше освобождать железо.

Так что же произойдет, если гепцидина не будет рядом, чтобы «арестовать» ферропортин? Ну, ферропортин сойдет с ума и начнет выдергивать все железо с каждой найденной клетки. И в конечном итоге, у вас в организме куча железа, готового к усвоению, не смотря на то, что оно должно сохраниться для чрезвычайных ситуаций.

Но постойте… Как же все это железо распространится по организму? Оно не может перемещаться само по себе. Ему нужна транспортировка. Вы думаете о том, о чем же и я? Хотели бы чтобы у вас была жизнь? О… извините. Я имел в виду … Кислород.

Смотрите, гемоглобин это протеи, который живет внутри эритроцитов. Он удерживает кислород, который ККТ транспортируют. Этот кислород как магнит для железа. Поэтому, когда эритроциты приближаются … железо заскакивает внутрь и связывается с кислородом. Теперь внутри красной клетки по-домашнему уютно расположились кислород, железо и гемоглобин.

Есть проблемы в сценарии. Если ферропортин выходит из-под контроля и освобождает тонны железа, что же происходит, когда в организме слишком много железа и недостаточно красных клеток (транспортных средств)? Телефонный звонок: «Алле? Хьюстон! У нас проблемы!» Этот телефонный звонок заставляет красный костный мозг производить кучу красных кровяных телец, чтобы транспортировать все это железо. Безостановочное производство. Миллион клеток в секунду, я серьезно, миллион!

Мило! Теперь в нас тонны красных клеток. Но подождите-ка… Я знаю, что мое тело не сгенерировало больше вен, чтобы освободить место для всех этих клеток. Так, что происходит? В моей крови, должно быть, НЕЛЕПАЯ пробка. Вот что происходит. Тонны красных клеток плаваю в крови, только немного медленнее из-за пробок. Огогошеньки! Моя кровь сгущается и движется очень медленно. Не круто!

Хмм. Я помню, что красные клетки также переносят кислород, означает ли это, что мой организм не получает кислород достаточно быстро? Ага! У меня также будут проблемы с дыханием, что приводит к еще большим проблемам.

Кислородное голодание: Что происходит, когда ваш организм не получает достаточно кислорода? Ваша печень узнает, что у вас низкий уровень и освобождает эритропоэтин (ЭПО). Это гормон, который отправляется в костный мозг и стимулирует производство красных клеток. В основном, ваш организм старается захватить как можно больше кислорода во время кислородного голодания. Миллионы, говорю вам! Чем больше ЭПО освобождается, тем больше красных клеток производится. Весь этот процесс от производства до выпуска называется Эритропоэз.

Ваша кровь уплотняется и течет очень медленно.

 

Как узнать, что у меня кровь слишком густая?

Лучше всего с помощью быстрого теста – развёрнутый анализ крови (РАК/ОАК/Био-иммунохимия). Это тест дает много полезной информации, которая помогает диагностировать любую проблему. Но нам нужен Гематокрит (HCT). Гематокрит измеряет плотность крови. Чем больше эритроцитов у вас есть, тем выше будет показатель.

Квест Диагностикс использует такую область значений для гематокрита людей от 19 лет и выше 38.5-50.0% для мужчин; 35.0-45.0% для женщин.

Ваша цель – оставаться в рамках этих значений. Если уровень гематокрита немного повышен, это не конец света, но и игнорировать это тоже не стоит. Итак, господа, если ваш уровень достиг 52%, не паникуйте. Опасное значение от 55% и выше. При этом значении вам необходимо обратить внимание на некоторые серьезные проблемы. И, позвольте мне первым сказать вам, что эти проблемы чертовски серьезные!

 
Что еще приводит к повышению уровня гематокрита?

— Апноэ сна (вызывает кислородное голодание)
— Нахождение на больших высотах (вызывает кислородное голодание)
— Курение (вызывает кислородное голодание)
— Обезвоживание (вязкость крови)

Так что вы видите, гидратация важна также как и кислород. Если у вас есть проблемы, перечисленные выше, в сочетании с стероидами, ваши риски значительно выше, чем в обычных потребителей стероидов.

 
Какие проблемы связаны с высоким гематокритом?

. Высокое кровяное давление
. Тромбоз (сгусток крови)
. Головные боли
. Обморок или предобморочное состояние
. Одышка (особенно в отношении Бонапарта)
. Усталость и боли
. Головные боли
. Внутричерепное давление

Некоторые из выше указанных проблем, можно использовать при диагностировании высоких показателей анализа крови, что должно немедленно вас подтолкнуть к проведению развёрнутого анализа крови.

 
Вопросы и ответы

Что я могу сделать, чтобы исправить или предотвратить проблему?
Чтобы минимизировать (не предотвратить) проблему, сначала убедитесь, что у вас нет обезвоживания. Бросьте курить и используйте капы при апноэ сна.
Чтобы решить проблему, вам нужно избавиться от некоторого количества крови. Пускание крови, на самом деле, полезно для здоровья и поможет избавиться вам от излишеств. Вы можете сделать это став донором крови.

Можно ли просто принять аспирин?
Я рекомендую принимать минимальную дозу аспирина каждый день. Он очень полезен, но, тем не менее, проблему не решит.

Как мне стать донором крови?
Найдите центр переливания крови. Позвоните им и запишитесь на приём.

Как подготовиться к сдаче крови?
Обязательно выпейте много жидкости перед сдачей. Примите аспирин. Плотно покушайте перед сдачей и перекусите после.

Этично ли сдавать кровь, принимая стероиды?
Это решение принимать только вам. Однако будьте уверены, что вся сдаваемая кровь тестируется. Любая кровь, которая может причинить вред пациенту, уничтожается. Они просто не будут использовать ваш образец.

Сколько крови они принимают и достаточно ли этого?
Они наберут около 1 пинты (около 0,5 л). Больше брать не будут. Как правило, 1 пинта снизит ваш уровень от 2 до 4 процентов. Так что если у вас 52%, то домой вы вернетесь с показателем в ~ 48%.

Как я буду себя чувствовать после сдачи крови?
Лично я ничего не чувствую вообще. Но многие люди чувствуют легкое головокружение, особенно если первоначальный показатель гематокрита был в нижнем диапазоне. Большинство заведений предложат вам небольшие закуски, чтобы немного помочь. Можете также посидеть в комнате ожидания, пока не почувствуете себя лучше. Не садитесь за руль и не делайте никакую работу сразу после сдачи крови, если у вас легкое головокружение или другие болезненные симптомы.
Если вы ранее переносили некоторые из вышеописанных симптомов, то вам станет легче почти немедленно.

Что я должен делать после сдачи крови?
Вы должны избегать любых физических нагрузок, включая кардио, подъемы и т.д. Вам нужно отдохнуть как минимум 4 часа. Лично я, в день сдачи не хожу в спортзал. Я жду до следующего дня. Но, в основном, от 4 до 6 часов достаточно для отдыха.

Как часто я должен сдавать кровь?
Я рекомендую сдавать кровь так часто, насколько позволит вам центр переливания крови. В зависимости от центра, время сдачи может колебаться от 2 до 3 месяцев.

Мне надо «спустить» более 1 пинты крови, могу ли я через пару дней пойти сдать «остаток» в другой центр переливания крови?
Нет. Доноры регистрируются и вносятся в национальную базу данных. Они узнают, что вы уже сдавали кровь и откажу вам.

Могут ли мне отказать в сдаче крови?
Вам могут отказать, если вы ответили «да» на миллион вопросов. Вам откажут, если уровень гематокрита слишком высок или слишком низок. Они проколют палец и измерят его (уровень НСТ) на месте

Что мне делать, если мне отказали?
Вам необходимо обратиться к врачу, который выпишет вам рецепт на лечебное кровопускание. Врач, вероятно, закажет тест на гематокрит, для подтверждения необходимости кровопускания. Когда получите рецепт, вам нужно найти центр переливания крови, который делает лечебную флеботомию (кровопускание). Не все центры этим занимаются. Обратите внимание, что лечебное кровопускание не является донорством, поэтому эта процедура не бесплатная. Вам нужно связаться с ними и приготовить деньги для оплаты. Центр попросит вашего врача заполнить бумаги. Для этого они будут непосредственно с ним общаться.

Что если я не могу получить рецепт на флеботомию?
Ну, на этом этапе вы можете сделать себе пускание самостоятельно. Это не так трудно, как звучит. Погуглите видео с самостоятельным кровопусканием. Для первого раза, рекомендую, чтобы с вами в комнате находился еще один человек, на случай если вы потеряете сознание. Не волнуйтесь, потерять сознание не страшно, вы будете жить. Убедитесь, что вы сидите так, чтобы не упасть и не проломить себе голову. Сообщите вашему другу, что когда вы будете без сознания, вы можете издавать странные шумы и похрапывать, но скоро вы придете в себя. Им не нужно вас трясти или делать искусственное дыхание. Вы должны дышать очень заметно. Игла может выпасть, если нет, ее надо удалить и придавить место прокола. Вы скоро очнетесь. Кровь можете смыть в унитаз.

Вот такие вот дела.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё сделать кровопускание через нос. Для этого,нужно найти парня помощнее вас и назвать его тупым ПЕДИКОМ. Все,кровопускание носом вам обеспечено(возможно будет и массаж рёбер,ногами тупого Педика)  Всем удачи в носовом кровопускании)))

  • Upvote 3

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На курсе АСС всегда следите за показателями Гематокрита, Гемаглобина!!! Для снижения уровня Гематокрита ешьте Грейпфрукт с утра на тощах. Аспирин кардио, Кардиомагнил, Тромбо-АСС тоже Вам в помощь. Спускание крови в количестве 300-500 мл отличный способ снизить Гематокрит. Не пытайтесь спускать кровь самостоятельно! Желательно спускать кровь частями по 200 мл., за раз. Если (исходя от результата анализа) спустив 200 мл. Вам будет маловато, то есть смысл спустить еще... Народный метод снижения Гематокрита сухим красным вином, не всегда эфективен, т.к. не все вина .качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своего спокойствия, заведите знакомство с медсестричкой, она поможет и сделает это на дому :0577: Возможно сделает и :0575:Тут уж кто на что горазд:ag:

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GHОМ сказал:

@Динамит Привет! Ты что делал когда Гемаглобин и Гематокрит подскакивал?

Ничего,т.к не возникало никаких проблем и я не мониторил данные показатели.

  • Like 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Динамит Салют "Мальчишу"!)):0297: У тебя Брат тоже уже 45+, пора поглядывать)) Я тоже не маниторил, а когда прочухал ужаснулся, признаюсь тебе по секрету очече малехо было жим-жим:ag: Будь здоров Дядька!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.