Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ронни Колеман сделал прогноз на турнир “Мр. Олимпия 2022: “Биг Рами, поздравляю тебя с третьим титулом Олимпии, мой друг”. Помимо перечисления своей десятки лучших, один из самых успешных бодибилдеров в истории также разобрал физическую форму, с которой претенденты подходят к гранд-турниру в Лас-Вегасе.

Бывший чемпион Олимпии, Ронни Колеман

Восьмикратный чемпион Олимпии (1998-2005 год), Ронни Колеман, по сей день обладает огромным авторитетом в железном спорте. В новом видео, которое он опубликовал на личном ютуб-канале, легендарный бодибилдер рассмотрел состав участников предстоящего гранд-турнира, оценил их шансы на победу и составил свою десятку лучших.

В период его правления Ронни Колемана без преувеличения называли сильнейшим спортсменом, когда-либо соревновавшимся в бодибилдинге. Благодаря недостижимым по тем временам габаритам и пропорциям Колеман вывел профессиональную сцену на качественно новый уровень, и вместе с Ли Хейни до сих пор удерживает рекорд по количеству завоеванных титулов "Мр. Олимпия". Да, в конечном итоге он был свергнут Джеем Катлером. Однако их соперничество с 2003 по 2006 год подарило соревновательному бодибилдингу второе дыхание, а главное, вдохновило целое поколение молодых атлетов, включая будущих чемпионов Фила Хита, Брендона Керри и Мамду Элссбиая.

Турнир Мистер Олимпия 2022 года стартует менее чем через 10 недель. Это подтолкнуло Колемана обсудить участников шоу вместе со своими подписчиками. Уже можно говорить, что главные соревнования сезона в железном спорте получатся захватывающими. Ведь 15-18 декабря на сцену в Лас-Вегасе выйдет сразу несколько крайне перспективных новичков. Среди них особенно выделяется Эндрю Джекед, который друг за другом, в уверенном стиле победил на двух квалификационных шоу – в Техасе (13 августа) и Великобритании (24 сентября).

Открытую категорию мужского бодибилдинга в этом году также пополнил монстр массы Михал Крижанек. Ранее словак перешел из “IFBB Elite Pro” в “NPC”. Его планом было добавить как можно больше массы, чтобы продемонстрировать максимум своего потенциала на гранд-турнире, но перед этим ему предстояло завоевать профессиональную карту на любительской Олимпии в Италии. С чем он относительно легко справился, а в качестве бонуса забрал себе солидные призовые по меркам любительского бодибилдинга.

Если Крижанек успеет завоевать золото на одном из профессиональных шоу до завершения квалификаций 20 ноября, то, как и планировал, он встретится на сцене “взрослой” Олимпии с лучшими из лучших бодибилдерами планеты. И, судя по прогнозу от Ронни Колемана, у Крижанека есть все шансы на успех. Легенда бодибилдинга предсказывает, что Михал Крижанек не только с легкостью добьется квалификации, но и, скорее всего, займет место в верхней десятке на “Мр. Олимпия”, настолько Колемана впечатлил словацкий культурист.

Прогноз от Ронни Колемана на “Мр. Олимпия 2022”

Давайте послушаем, что восьмикратный чемпион Олимпии думает об основных претендентах, которым предстоит выступить в Лас-Вегасе с 15 по 18 декабря.

Ник Уолкер:

Ронни Колеман начал с Ника Уолкера, который, по его мнению, обладает превосходными плечами и руками.

У него довольно солидная v-образная форма спины. Он также имеет превосходные плечи и руки. Что касается его груди, то ее размер неплохой, но ей немного не хватает ширины. По большей части – да, ему стоит поработать над своим кондиционированием, и тогда он сможет составить реальную конкуренцию всем тем, кого сейчас называют главными претендентами на победу”.

Хантер Лабрада:

Колеман считает, что Лабрада только выиграет, если перед турниром уделит особое внимание пикам бицепсов и ширине спины.

У Хантера тоже неплохая v-образная фигура. Я думаю, что ему стоит поработать над прорисовкой своей мускулатуры, чтобы получить топовые кондиции. Его спина, вероятно, нуждается в некотором добавлении ширины, а рукам не помешают более выраженные пики”.
"Мне кажется, что как только он исправит эти моменты, а также подтянет бедра, – бедра у него просто отличные, то сможет выступить наравне с элитой. В общем и целом, его спина смотрится хорошо, но, наверное, ему стоит добавить совсем немного ширины, чтобы весь корпус получился правильно v-образным”.

Блессинг Аводибу:

С одной стороны Колеман похвалил Блессинга за эстетичную мускулатуру, с другой – выделил недостатки в виде нехватки массы у верха груди и отстающих по объему/прорисовке мышцах на руках и ногах.

У Блессинга по большей части отличный пресс. Я бы сказал, что ему не достает округлости в руках. Они нормального размера, неплохо выглядят в отдельных позах, но глобально смотрятся слабовато. К тому же ему, наверное, стоит чуть-чуть поработать над верхом груди. Опять-таки, как я уже отмечал, бросается в глаза недостаток объема”.
На снимках его пресс выглядит просто превосходно. А вот спереди на ногах не помешает улучшить прорисовку мышц. Еще ему предстоит большая работа над трапециями. Они, мягко говоря, смотрятся неважно. Но если он сможет их подкачать, добавив окружности рукам, плюс улучшит прорисовку ног спереди, то тогда приблизится к своей идеальной соревновательной форме”.

Михал Крижанек:

Колеман согласился с поклонниками, которые называют Крижанека одним из самых многообещающих проспектов в профессиональном бодибилдинге. Тем не менее, бывший “Мр. Олимпия” обнаружил у словацкого культуриста несколько слабых мест. Например, его огромные руки разрушают баланс всего тела.

Михал Крижанек – новичок здесь. У Крижанека какие-то непостижимые руки на большинстве снимков. Качественная и большая грудь, хотя ей можно добавить ширины. У спины я не вижу нужного объема. В некоторых позах она смотрится вполне нормально, в других – нет. Оценивая торс в целом, у него отсутствует v-образная форма. Крижанек вне конкуренции, если рассматривать только руки, однако на общем фоне они выбиваются из баланса по сравнению с остальными частями тела”.
Мне кажется, что Крижанек сделал ставку на старые добрые огромные ручищи, плечи и предплечья. Но ему стоит добавить ширины на спине, чтобы добиться действительно впечатляющего телосложения”.

Хади Чупан:

По словам Ронни Колемана, Хади Чупан, как и в прошлые сезоны, претендует на попадание в тройку лучших на Олимпии. “У него впереди великолепное будущее”, – Колеман не сомневается, что однажды Чупан обязательно станет чемпионом. И кто знает, может быть это произойдет уже в 2022 году.

Следующий на очереди – мой хороший друг Хади Чупан. У Хади настолько выраженный “v-тайпер”, что ему можно только позавидовать. Вы, мои зрители, знаете, насколько мне это нравится. Плечи тоже в порядке, как и трапеции или любая другая мышечная группа, на какую ни посмотри. В целом, сильные руки. Может быть, если он немного добавит округлости рукам, то наконец вскарабкается на вершину подиума. Короче говоря, мне сложно найти откровенно слабые места в его мускулатуре”.
Что касается ног – мышцы отлично прорисованы и выделены, как у Джея (Катлера) в лучшие годы. Хади, у тебя впереди великолепное будущее! Этому парню по силам победить на Олимпии, надо только собрать воедино все преимущества. Он очень близок к успеху. Хади… продолжай в том же духе, брат”.

Биг Рами:

Колеман, не сомневаясь, ставит Биг Рами на первую строчку по итогам турнира. Он считает, что Элссбиай пока находится вне конкуренции по размерам и качеству мышц, поэтому, скорее всего, останется чемпионом еще в течение нескольких лет.

Биг Рами, он, вероятно, снова победит на Олимпии. У него лучшие размеры среди всех участников. И отлично проработанные косые мышцы пресса, что положительно сказывается на общей картине. К тому же у него самые большие плечи, которые Вы когда-либо видели у бодибилдера. Бицепсы, трапеции и предплечья им под стать”.
Моя ставка – в декабре Биг Рами станет трехкратным “Мр. Олимпия”. Он обладает всеми качествами, которые должны быть у настоящего чемпиона. Стоя в ряд с остальными конкурсантами, сильнейшими бодибилдерами на планете, египтянин выделяется даже на их фоне”.
Со всеми его габаритами, отличным v-образным сложением тела и самыми большими плечами в истории я не вижу, как он может проиграть кому-то на этих соревнованиях. Так что, Биг Рами, поздравляю тебя с третьим титулом Олимпии, мой друг. Как мне кажется, ты опять станешь чемпионом”.

Уильям Бонак:

Колеман видит Уильяма Бонака в качестве крепкого середняка, возможно, темной лошадки, которая удивит всех экспертов и зрителей, пробившись из верхней пятерки в тройку призеров. Он обладает несколькими выдающимися физическими атрибутами, но его спине не хватает мощности, чтобы стать настоящей угрозой для первой тройки.

С Уильямом мы являемся давними знакомыми. Он всегда был элитным бодибилдером с качественной мускулатурой – отличные пропорции, сильные плечи и грудь, хорошие руки. Особенно мне нравятся его фото в позах сбоку. На ногах мышцы четко выделены. Я думаю, что как только он добавит мощности свой спине, сделает ее чуть толще и шире, тогда, наверное, сможет победить на Олимпии".
У этого парня есть все предпосылки, чтобы забрать себе титул и стать несменяемым чемпионом. Нужно лишь совсем немного добавить к уже имеющимся преимуществам”.

Эндрю Джекед:

В заключение, перед тем как назвать свою десятку сильнейших, Ронни Колеман оценил перспективы Эндрю Джекеда на предстоящих соревнованиях.

Суммарно он находится в хорошей форме. На снимках, что мне попадались, бросились в глаза тщательно проработанные руки. Единственная вещь, которой ему не хватает, как мне кажется, это накаченная спина. Оно придет со временем. Понятное дело, не стоит ждать идеального тела от парня, который только в этом году перешел в профессионалы. Тут добавить разделения, там увеличить объем – и все, его будет сложно остановить. Как для новичка у него огромный потенциал”.
Не сомневаюсь, что на пре-шоу (речь идет о квалификациях перед Олимпией) он втоптал в землю всех конкурентов. С таким-то качеством. Но пока ему рановато бодаться с претендентами на чемпионство”.

* Перевод не дословный, но близкий, поскольку Ронни Колеман оценивал участников Олимпии по фотографиям, которых у нас нет в распоряжении.

Топ-10 открытого бодибилдинга на Олимпии-2022, по мнению Ронни Колемана:

  • Победитель – Биг Рами (Мамду Элссбиай).
  • Серебро – Брэндон Керри.
  • Бронза – Хади Чупан.
  • Четвертое место – Уильям Бонак.
  • Пятое место – Ник Уолкер.
  • Шестое место – Михал Крижанек.
  • Седьмое место – Эндрю Джекед.
  • Восьмое место – Хантер Лабрада.
  • Девятое место – Блессинг Аводибу.
  • Десятое место – Шон Кларида.

Победитель Олимпии Биг РамиПризер на Олимпии Хади ЧупанСловацкий бодибилдер Михал Крижанек

Это не первый раз, когда Ронни Колеман делает прогноз накануне очередной Олимпии. И даже не первый раз, когда его спрашивают о претендентах на победу в турнире 2022 года. В интервью самым разным профильным изданиям Колеман отмечал Ника Уолкера и Дерека Лансфорда, чемпиона Олимпии в категории “212 фунтов”, в качестве темных лошадок предстоящего шоу. В то же время он каждый раз подчеркивает, что пока нет такого проспекта, который мог бы составить Биг Рами реальную конкуренцию, каким в прошлом для самого Ронни Колемана был Джей Катлер.

Поэтому прогноз легенды бодибилдинга остается относительно сдержанным. По его мнению, распределение призовых мест на Олимпии-2022 будет мало чем отличаться от прошлого и позапрошлого сезонов.

Однако, учитывая свежую кровь на профессиональной сцене в лице Михала Крижанека и Эндрю Джекеда, восьмикратный “Мр. Олимпия” с надежной смотрит в будущее бодибилдинга. Даже если Биг Рами вновь окажется вне конкуренции, турнир 15-18 декабря в Лас-Вегасе все равно должен получиться зрелищным, вероятно, лучшим шоу по качеству участников и накалу борьбы, начиная с “золотой эпохи”. Поживем увидим, как будут развиваться события на самих соревнованиях.

Следите за обновлениями на нашем Форуме! Мы рассказываем обо всех важных новостях и интересных событиях из мира железного спорта, смешанных единоборств, и не только.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на Прогноз результатов Олимпии-2022 от Ронни Колемана

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.