Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В первый месяц 2023 года UFC обрушили на поклонников шквал приятных и не очень новостей. Началось все с увольнения из промоушена Фрэнсиса Нганну и возвращения Джона Джонса (а также организации супербоя между последним и Сирилом Ганом за ставший вакантным чемпионский пояс в тяжелой весовой категории). Это, не считая обвинений в домашнем насилии, с которыми пришлось разбираться владельцу бойцовской организации Дане Уайту.

И вот появилось еще два важных обновления касательно ростера и расписания на ближайшие месяцы. Во-первых, был официально подтвержден матч-реванш между бывшим и действующим чемпионами среднего веса, – Исраэль Адесанья и Алекс Перейра соответственно. Во-вторых, стало известно, когда в следующий раз подерется Конор МакГрегор. В очередном сезоне TUF (шоу “The Ultimate Fighter”) Конор выступит тренером одной из сторон, а противостоять ему, судя по всему, будет другой ветеран UFC Тони Фергюсон. Но обо всем по порядку.

Адесанья против Перейры в UFC

Титульный поединок в среднем весе между бразильцем Алексом Перейрой, действующим чемпионом, и нигерийцем Исраэлем Адесаньей, бывшим чемпионом, возглавит турнир UFC 287 в Бруклине. Мероприятие запланировано на 8 апреля 2023 года по местному времени. О том, что стороны договорились о проведении реванша официально сообщили представители американского промоушена.

Напомним, что в середине ноября Алекс Перейра добился четвертой подряд победы под тэгом UFC. В мэйн-ивенте турнира в Нью-Йорке он в последнем, пятом раунде финишировал техническим нокаутом Исраэля Адесанью, отобрав у того пояс чемпиона. До этой встречи бразильский боец уже дважды побеждал “Стайлбендера”, но в качестве кикбоксера: сначала в апреле 2016-го на Glory of Heroes 1, затем в марте 2017-го на Glory of Heroes 7. Первую победу он заработал по раздельному решению судей, вторую – отправив соперника в глухой нокаут.

В свою очередь, Исраэль Адесанья является одним из самых успешных средневесов в истории смешанных единоборств. За плечами у него не только почти идеальный персональный рекорд (23 победы против всего 2 поражений), но и 5 успешных защит чемпионского пояса в UFC. Первое поражение в карьере нигериец потерпел в марте 2021 года, когда предпринял неудачную вылазку в полутяжелый дивизион: единогласное решение в пользу тогдашнего чемпиона Яна Блаховича. А второе случилось как раз таки против Алекса Перейры.

Добавим, что в ко-мэйн ивенте UFC 287 встретятся #5 и #11 рейтинга претендентов полусреднего веса, – Гилберт Бернс и Хорхе Масвидаль. К тому же 8 апреля очередные бои проведут Рауль Росас Джуниор, Кевин Холланд, Роб Фонт и Джеральд Мершарт среди прочих громких имен. Так что турнир в Бруклине обещает стать невероятно захватывающим.

МакГрегор на пресс-конференции UFCФергюсон на пресс-конференции UFC

Что касается Конора МакГрегора, то бывший чемпион UFC в двух весовых категориях сообщил своим поклонникам, что станет тренером в следующем сезоне “The Ultimate Fighter”, съемки которого должны начаться в ближайший месяц-два:

Мне только что снова предложили роль тренера на TUF, и мне эта идея нравится”, – написал ирландский боец в личном твиттере. “Это тот самый опыт, который мне сейчас необходим. Я вижу, как претенденты выстраиваются в очередь. Я знаю, что меня ждет впереди, и буду полностью к этому готов, черти!

Вскоре после публикации сообщения его отметил и ретвитнул сам Дана Уайт, что косвенно подтвердило слова МакГрегора о поступившем от UFC предложении.

Кроме того, на днях тренер “Ноториуса” заявил в интервью, что они ведут какие-то “очень интересные переговоры” и добавил, что его подопечный 100% вернется в октагон до конца 2023 года. В качестве потенциальных соперников специалист назвал Дастина Порье, Джастина Гейджи, Майкла Чендлера и почему-то Нейта Диаса, у которого не так давно закончился контракт с UFC, и он сейчас является свободным агентом.

Если Конор все-таки согласится выступить тренером в очередном сезоне TUF, то для него это будет уже второе появление на шоу. Первое случилось в 2015 году, когда ирландцу в качестве наставника противоположной команды противостоял Юрайа Фэйбер, бывший чемпион промоушена WEC, стремительно поднимавшийся по рейтингу легчайшего веса UFC. Это был 22 сезон “The Ultimate Fighter”, и тогда шоу не предусматривало финального поединка между тренерами победившей и проигравшей сторон. А сейчас, по новым правилам, Конору МакГрегору придется выйти в октагон против тренера соперников. Им, судя по слухам, станет небезызвестный Тони Фергюсон.

Меня попросили потренировать на TUF против жиртреста или любого другого на мой выбор, если этот пожиратель сладостей откажется. Я всегда готов – в любое время, в любом месте. "МакНакер", я выбрал тебя, скоро увидимся!”, – такое сообщение “Эль Кукуй” оставил своим фанатам и самому Конору. Последний его пока никак не комментировал, но, зная вспыльчивый темперамент МакГрегора, уверены, за ним не заржавеет.

Тони Фергюсон сейчас переживает черную полосу в бойцовской карьере, и участие в очередном сезоне The Ultimate Fighter поможет ему набрать очки популярности, которые он растерял, проиграв пять боев подряд, начиная с 2020 года. Началось все с обидного поражения от Джастина Гейджи (технический нокаут в последнем, пятом раунде), а закончилось сдачей после удушающего приема от Нейти Диаса (в четвертом из пяти раундов). Между делом еще был нокаут года, в который ветеран смешанных единоборств отлетел после фронт-кика от Майкла Чендлера.

Следите за обновлениями на нашем Форуме! Мы рассказываем обо всех важных новостях и интересных событиях из мира смешанных единоборств, железного спорта, и не только. В частности, уже завтра в промоушене Даны Уайта состоится очередной промежуточный турнир: “UFC Fight Night 218”. Мэйн-ивентом будет разборка между рейтинговыми представителями тяжелой весовой категории, – Сергей Спивак из Молдовы подерется с Дерриком Льюисом из США. О результатах этого и остальных боев мы обязательно расскажем в течение суток после завершения турнира.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на У UFC большие планы на начало 2023 года: Адесанья против Перейры и МакГрегор против Фергюсона

Не успели мы рассказать о запланированном поединке между Конором МакГрегором и Тони Фергюсоном в рамках очередного сезона TUF (шоу “The Ultimate Fighter”), как UFC внесли корректировки в собственные планы. Представители бойцовской организации официально объявили, что соперником “Ноториуса” по тренерскому штабу, вопреки утекшей ранее информации и заявлениям самого Фергюсона, станет Майкл Чендлер. Это экс-чемпион легкого веса Bellator, а также бывший претендент на титул в легкой весовой категории UFC. Помимо этого, Чендлер является обладателем премии “Нокаут года” в прошлом сезоне – за фронт-кик против все того же Тони Фергюсона.

Майкл Чендлер (США) в UFC

Информацию о новом сопернике для Конора МакГрегора подтвердил сам Дана Уайт, президент UFC:

Наставниками в 31 сезоне TUF станут Майкл Чендлер и Конор МакГрегор. Сезон стартует 30 мая на ESPN, а финальный эпизод выйдет в эфир 15 августа. По окончании сезона бой МакГрегора и Чендлера возглавит номерное мероприятие, которое мы анонсируем в ближайшее время”, – заявил глава лиги в видеообращении к фанатам и инвесторам.

Несколько слов о последних событиях в бойцовской карьере Майкла Чендлера. В своем крайнем поединке известный нокаутирующей силой американец уступил Дастину Порье. “Бриллиант” заработал очередной досрочный финиш благодаря удушающему приему (удушение сзади) в середине третьего раунда. В матче перед этим Чендлер прервал черную полосу из двух поражений, как мы уже отмечали, отправив в глухой нокаут Тони Фергюсона. Несмотря на не самые удачные 2021 и 2022 год, Чендлер все еще является обладателем преимущественно положительного персонального рекорда (23 победы против 8 поражений без ничьих или безрезультативных матчей), и в рейтинге легкого веса UFC занимает солидную пятую строчку.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.