Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здрасте! Вот решил летом заняться бегом (1 км - 5 км) С этим у меня всегда были проблемы, не могу долго бежать... Возможно проблема в неправильном дыхание или еще в чем то. Вообщем посоветуйте что стоит принимать во время лета? Так же может дадите пару советов по дыханию или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выносливость как сила и мышечная масса развивается постепенно, начни с малого, я когда начинал худеть, мог осилить всего 10-15минут, после этого сильно уставал и задыхался ,постепенно прибавляя по 5 минут дошел до полутора часов, принимая при этом всего лишь эль карнитин, насчет дыхания - стабилизировалость само спустя пару месяцев регулярных пробежек, когда дыхательная система адаптируется в достаточной степени то дыхание будет подстраиваться под бег автоматически и ты даже не будешь вспоминать про него, единственный момент где начинают возникать проблемы с дыханием и боль в селезенке это бег с максимальным ускорением и на максимально возможную дистанцию

 

если хочется подзарядиться дополнительно из спорт пита можно попробовать л-карнитин с кофеином, обладает бодрящим тонизирующим свойством, помогает организму сжигать жирок. принимается мерниками как написано на самой бутылке

 

насколько я понимаю это первый курс, поэтому из фармы в таком случае можно как варианты либо туринабол либо станазалол либо оксандролон

 

начать прием можно с 20мг в день, в течение недели плавно увеличивая до 40-50мг, затем так принимать 4-6 недель, и на последней неделе плавно снижать дозировку до полной отмены

 

приемы препарата разделять на 2 раза: утром и вечером, запивать заедать можно чем вам больше нравиться, естественно что желательно принимать с пищей а не на голодный желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Может быть тема даже звучит смешно. Вообщем так как я бегун, на тренировке много бегаю. Часа 2 уходит на бег и прочие упражнения. После 2х часов иду уже качаться. Так как когда хочешь набрать мышечную массу (как я читал) нужно тренироваться по часу. Давать отдыхать мышцам. Как мне выйти из такой ситуации? Бег я бросить не могу, но и накачаться прилично хочу. Результаты для пауэрлифтинга очень даже не плохи, но вот в наборе веса дело идёт плохо. Я вёл что-то вроде дневника, и переодически фотографировал себя, посмотрев изменения за год результаты заставили меня задуматься и как то изменить своё положение.

 

 

Мои данные:

 

Рост: 169-170 см

Вес: 70-73 кг

 

Разумеется так как занимаюсь бегом, жировая масса совсем не набирается. Заранее спасибо, надеюсь выход есть.  :dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй тренироваться в дни когда не занимаешься бегом. Если таких дней нет, то переходи к железу после бега и занимайся где то пол часа в диапазоне 55-70 процентов от максимума, раздели все тело на два дня тренировок и занимайся раз в 3-4 дня, можно в принципе чаще, но тогда может быть перетренированность, либо применять допинг достаточно серьезный. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя больше марафонский бег, то здесь вряд ли будет возможно набрать много мышечной массы, если спринтер то набрать мышечную массу будет  легче если грамотно разработать тренинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй тренироваться в дни когда не занимаешься бегом. Если таких дней нет, то переходи к железу после бега и занимайся где то пол часа в диапазоне 55-70 процентов от максимума, раздели все тело на два дня тренировок и занимайся раз в 3-4 дня, можно в принципе чаще, но тогда может быть перетренированность, либо применять допинг достаточно серьезный.

Спасибо за ответ. Увы дней без бега нет, есть возможность только уделять ему меньше времени. Занимаюсь 4 дня в неделю, понедельник -> вторник -> четверг -> пятница. Других дней нет, все эти дни тренирую и то и то. Насчёт прокачки вроде грамотно составил себе программу на эти дни. 

 

раздели все тело на два дня тренировок и занимайся раз в 3-4 дня

о серьезный. 

Не очень понял, ты предлагаешь качаться один раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя больше марафонский бег, то здесь вряд ли будет возможно набрать много мышечной массы, если спринтер то набрать мышечную массу будет  легче если грамотно разработать тренинг.

Мне повезло, спринтер, причём дистанции очень короткие.  :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю какая у тебя нагрузка поэтому и не могу тебе дать каких то дельных советов по поводу сколько дней отдыхать. Попробуй заниматься в менее загруженные дни. Например вторник и суббота или понедельник четверг, так что бы между тренировками было несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тема даже звучит смешно. Вообщем так как я бегун, на тренировке много бегаю

бен джонсон приседал 280кг на 5 раз.

это нормально.

советую почитать книгу сердце не машина, селуянова. много станет понятно.

если ты не марафонец, конечно

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую почитать книгу сердце не машина, селуянова

 

У тебя случайно нет её? На форуме её нет, если не сложно можешь загрузить? Я конечно за гуглю, но может и другим будет интересно. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете все есть

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

День добрый! Сейчас 5-я неделя  турика соло (курс первый). Первые 3 недели пил по 40, сейчас поднял до 50. Потихоньку все растет (с 95 кг добрался до 100, с жирком). Последние недели две, в кардиотренировках, при беге , минут через 10 заливает икры и передние части ступней, аж двинуть не могу (объясняю как могу). Обычно бегаю по 35-40 минут. Сейчас не останавливаясь просто не могу бежать- забивается все ниже колен. Ноги, вообще во время этого курса хорошо пошли, в джинсы перестал влезать, поэтому ноги пока тренирую раз в 2-3 неделе. Что МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Сейчас 5-я неделя  турика соло (курс первый). Первые 3 недели пил по 40, сейчас поднял до 50. Потихоньку все растет (с 95 кг добрался до 100, с жирком). Последние недели две, в кардиотренировках, при беге , минут через 10 заливает икры и передние части ступней, аж двинуть не могу (объясняю как могу). Обычно бегаю по 35-40 минут. Сейчас не останавливаясь просто не могу бежать- забивается все ниже колен. Ноги, вообще во время этого курса хорошо пошли, в джинсы перестал влезать, поэтому ноги пока тренирую раз в 2-3 неделе. Что МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Странно, но раз забиваются то скорей всего задержка жидкости(турик не ароматизируется но ,например, снижает ГСПГ не хуже стана так что теоретически может свободный эстроген повыситься), нужен тамоксифен , а вообще со временем должно пройти, меня ранше от 250 тестостерона энантата заливало так что ходить долго не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая штука, жутко голени спереди забивались, когда быстро ходил, потом спустя месяц где-то прошло само собой, с курса не слезал, видимо организм адаптировался. Правда я подсушился, у тебя вес приличный, может быть дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу пару слов)) так как я тоже бегал в прошлом) мс на 400м. и масса у меня очень хорошо шла) в подготовительном периоде до 79 доходило. в соревновательном 75-76 примерно. тренировки если ты спринтер силовые очень много делал) очень) и все хорошо шло) возможно тебе стоит пересмотреть тренировки свои) у меня например(на сборах) утром силовая бег прыжки в гору. вечером в тренажерном зале очень много приседа и задняя поверхность бедра + жим) потом прыжки бег. каждый день кароче силовой очень много было. и в силовой еще мне очень нравилось так называемая круговая тренировка включает в себя 7 упражнений со штангой не большим весом 30кг+ все зависит от подготовки) минута через минуту) минуту делаешь минута  отдых) и между упражениями тоже минута) 2 таких круговых и ты выжит как лимон ))) а данные мои рост 180 вес как и уже говорил 76 соревновательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Мне еще 4 недели курса. Прекращать пока причин не вижу.  А потом подсушусь на клене. Фишка эта особенно не напрягает- компенсирую плаванием. Но интересно.   Когда я начинал 2,5 года назад весил 115 и бегал, не забивалось ни чего- так ,что дело не в весе, а скорей всего в курсе (за два года дошел до 90 кг).

 

 

и в силовой еще мне очень нравилось так называемая круговая тренировка включает в себя 7 упражнений со штангой не большим весом 30кг+ все зависит от подготовки) минута через минуту) минуту делаешь минута  отдых)

Эту фишку хочу попробовать на сушке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Мне еще 4 недели курса. Прекращать пока причин не вижу.  А потом подсушусь на клене. Фишка эта особенно не напрягает- компенсирую плаванием. Но интересно.   Когда я начинал 2,5 года назад весил 115 и бегал, не забивалось ни чего- так ,что дело не в весе, а скорей всего в курсе (за два года дошел до 90 кг).

 

 

и в силовой еще мне очень нравилось так называемая круговая тренировка включает в себя 7 упражнений со штангой не большим весом 30кг+ все зависит от подготовки) минута через минуту) минуту делаешь минута  отдых)

Эту фишку хочу попробовать на сушке. Спасибо.

забиваеться предняя часть икры?

такаяже херня была на пропике со станом.

 

Ок. Спасибо. Мне еще 4 недели курса. Прекращать пока причин не вижу.  А потом подсушусь на клене. Фишка эта особенно не напрягает- компенсирую плаванием. Но интересно.   Когда я начинал 2,5 года назад весил 115 и бегал, не забивалось ни чего- так ,что дело не в весе, а скорей всего в курсе (за два года дошел до 90 кг).

 

 

и в силовой еще мне очень нравилось так называемая круговая тренировка включает в себя 7 упражнений со штангой не большим весом 30кг+ все зависит от подготовки) минута через минуту) минуту делаешь минута  отдых)

Эту фишку хочу попробовать на сушке. Спасибо.

забиваеться предняя часть икры?

такаяже херня была на пропике со станом.

 

при беге есстественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и передняя часть и сама икра. Вчера на 5 минут хватило, потом чуть с дорожки феерично не пиз....ся)  Так забило, что ступню согнуть не мог) Как при этом сушиться?

 

 

такаяже херня была на пропике со станом.  

 

Само прошло или что из препов помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.