Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

В зале инструктор, я его как то спрашивал скок отдыхать нужно. Дак мне сказал, что лучше б я каждый месяц менял время отдыха, т.е. допустим месяц я отдыхал между подходами по 40 сек, а второй месяц я отдыхал всего 10-15. И щас вот отдыхаю между подходами ток 10-15 сек. Так занимаюсь около полугода. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу все этого? По себе скажу, мне больше по вкусу как раз отдых в 15 сек макс, так как я если отдыхаю больше, я прост утомляюсь почему то и мне не охото делать, да и треня порой за 60 мин переваливает, а так......когда отдых короткий, я прост полон энергии всю треню, делаю в среднем по 4-6 упражнений, в каждом по 5 - 7 подходов и удовлетворение какое то внутреннее наступает, настроение поднимается, в отличии от длинного отдыха. И вот не знаю как лучше, пока все так же меняю каждый месяц время отдыха. Скажите плиз ваше мнение по поводу этого))

10-15 секунд это перебор, оптимально 30-90 сек, время отдыха менять не надо, наращивай интенсивность весами

 

Такая проблема, на последнем курсе, у меня масса выросла оч хорошо, но силы еле добавилось. А щас я прост спустя 5 дней после первоого укола ток второй укол деки сделал, поэтому пока ничего не двигается. Дак вот как мне тогда с весами проблему решить, если масса растет, а сила почти нет, причем именно  в базовых упражнениях еле двигается и то когда уж на пределе, порчу всю технику((( И как поступить в подтягиваниях, отжиманиях на брусях и тд, если я не могу использовать дополнительное утяжаление????

 

Как так прибавил в мышечной массе не прибавил в силе ? Это новый поворот.

Утяжелять по другому.  Потягиваться медленнее или повторений - подходов больше. На брусьях вообще элементарно опустился 5 сек и вверх вот тебе утяжеление )

 

Ну вот так вот, в массе с 74, до 83 а лежа жать больше не стал, и присед все так же

 

 да ладно плохой опыт, Это  то же опыт дальше тренируйся чего теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, больше ничего не остается, посмотрю че после деки станет, станазу вродь подключил. И да, если сало.......то это бы заметно стало, все такие ни пару кг набрал, да и масса сохранилась, ток один кг скинул. За все, пусть  и небольшое кол-во курсов, я прибавил в силе ток на двух, на самом первом - деке соло (голландия). И на.....точно не скажу каком, но тож деке, тож соло (молдова). Все, примерно из курсов 5-6 ток два курса дали силу..........это ж совсем не здорово((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зале инструктор, я его как то спрашивал скок отдыхать нужно. Дак мне сказал, что лучше б я каждый месяц менял время отдыха, т.е. допустим месяц я отдыхал между подходами по 40 сек, а второй месяц я отдыхал всего 10-15. И щас вот отдыхаю между подходами ток 10-15 сек. Так занимаюсь около полугода. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу все этого? По себе скажу, мне больше по вкусу как раз отдых в 15 сек макс, так как я если отдыхаю больше, я прост утомляюсь почему то и мне не охото делать, да и треня порой за 60 мин переваливает, а так......когда отдых короткий, я прост полон энергии всю треню, делаю в среднем по 4-6 упражнений, в каждом по 5 - 7 подходов и удовлетворение какое то внутреннее наступает, настроение поднимается, в отличии от длинного отдыха. И вот не знаю как лучше, пока все так же меняю каждый месяц время отдыха. Скажите плиз ваше мнение по поводу этого))

Твой интструктор в чем то прав, но дело не только в изменение количества отдыха, а впринципе в изменении тренинга. При ВИТе отдых может быть и 3 мин, в зависимости от того на сколько тяжелый был подход. А когда у тебя высокообъемный тренинг , ты восстанавливаться можешь и за 30 сек. Так что дело в тренинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зале инструктор, я его как то спрашивал скок отдыхать нужно. Дак мне сказал, что лучше б я каждый месяц менял время отдыха, т.е. допустим месяц я отдыхал между подходами по 40 сек, а второй месяц я отдыхал всего 10-15. И щас вот отдыхаю между подходами ток 10-15 сек. Так занимаюсь около полугода. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу все этого? По себе скажу, мне больше по вкусу как раз отдых в 15 сек макс, так как я если отдыхаю больше, я прост утомляюсь почему то и мне не охото делать, да и треня порой за 60 мин переваливает, а так......когда отдых короткий, я прост полон энергии всю треню, делаю в среднем по 4-6 упражнений, в каждом по 5 - 7 подходов и удовлетворение какое то внутреннее наступает, настроение поднимается, в отличии от длинного отдыха. И вот не знаю как лучше, пока все так же меняю каждый месяц время отдыха. Скажите плиз ваше мнение по поводу этого))

вот у меня встречный вопрос)),  почему это прям 60 минут треня? ну падают у нас в какойто мере некоторые гормоны и тратится энергия скока то)), и что с того? че от 60 мин. мышцы чтоль не напрягаются или ЦНС перегружается так что становишся как  даун?)). РАНьше в начале - середине ххвека по 3 часа и более занимались и чета все росло ( мясо сила) и трени шли то всего по 3 раза в неделю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наука это все хорошо.. но как правило все тонкости в отдыхе и самой трени по времени и интенсивности больше должны изучать соревнуещиеся атлеты по мере повышения опыта соревновательного... а так как любители впринце все начинается у одних ленью и заканчивается.. у других чувством собственного восприятия нагрузки..  Потом опять же есть поставленые цели как правило база база база))) худые -- тяжелые нагрузки больше отдыха между подходами... толстые --- наоборот среднии веса меньше отдыха...  1 тренировка в неделю это просто подержание себя в форме... результат идет от системных 3х разовых.. ну и профи от 4 и до 5-7 в неделю))). ну большинству как и мне тут до профи далековато как я понимаю)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я вначале и за 1 час выжимался так что еле домой шел), но с течением времени уже и 2 часов мало.. неважно упор в трени на что ... просто энергии больше. организм одаптируется.. соответственно требуется увеклечение времени для хорошей проработки...  на своем примере тяжелые веса 3-5 - 7 минут по ощющению между подходами... -- со штангой в базе... тренажеры гантели и прочий релакс)) 30сек -1 - 2 минуты отдых меж. подходыми.. щас считаю что 2 с половиной часа мне в идеале надо для качественной трени.. но обстаятельства жизни не позволяют более 2х часов уделять))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 60 мин трени. Прост это с самого начала мне можно сказать внушили и только, поэтому может и глупо, может и не совсем правильно, но мне никто больше не сказал сколько именно должна длиться треня, и за несколько лет я можно сказать привык чтоли к этому времени,  и укладываюсь в час. Ну как говорится опыт приходит с годами, я ток учусь)))))) иначе не задавал бы тутт вопросы :ab:  Про отдых между подходами, что если не смотреть на опред рамки времени, а смотреть на свое самочувствие и тогда ток делать подход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем только от ощущений.  мышцы имеют свойство термодинамики))) или по народному остывают при длительном отдыхе. поэтому слишком долго не желательно. а то травму можно выхватить. так же и связки в определенных промежутках растягиваются и сжимаются... так как организмы людеймприблизительно равны)), можно на основе большинства увидеть что как сказал марроу  большие веса больше отдых.. пампинг меньше.. и приблизительно это 3-7 и 1-2 минут соответствеено.. вы уж сами должны в этих рамках чувствовать свою золотую жилу после каждого подхода)). и не забывайте большой отдых это остывание организма. что не есть гуд)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем только от ощущений.  мышцы имеют свойство термодинамики))) или по народному остывают при длительном отдыхе. поэтому слишком долго не желательно. а то травму можно выхватить. так же и связки в определенных промежутках растягиваются и сжимаются... так как организмы людеймприблизительно равны)), можно на основе большинства увидеть что как сказал марроу  большие веса больше отдых.. пампинг меньше.. и приблизительно это 3-7 и 1-2 минут соответствеено.. вы уж сами должны в этих рамках чувствовать свою золотую жилу после каждого подхода)). и не забывайте большой отдых это остывание организма. что не есть гуд)).

Ок, будем пересматривать, корректировать и конечно работать, спасибо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.