Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • marrow

    20

  • suzdalec88

    9

  • Динамит

    8

  • eXeel

    8

Здравствуйте.

Начал заниматься. Выбрал тренировку для жиросжигания. Возвраст\рост\вес 21\186\100

Буду пить сывороточный протеин, БЦАА, л-карнитин.

Вот собственно сама программа

День 1 (грудь, руки)

Жим гантелей лежа на наклонной скамье 3x12

Отжимания на брусьях 3x12

Кроссоверы на верхних блоках 3x15

Подъем гантелей на бицепс 3x15

Бег на дорожке 25 мин.

Скручивания 3хмакс

День 2 – аэробные нагрузки (плавание, бег, игра в футбол, баскетбол)

День 3 (ноги, плечи)

Приседания со штангой 3х12

Жим ногами 3x12

Становая тяга на прямых ногах 3x12

Жим гантелей сидя 3х12

Подъем ног в висе 2х макс

День 4 – аэробные нагрузки (плавание, бег, игра в футбол, баскетбол)

День 5 (спина, пресс)

Становая тяга 3х12

Подтягивания 3хмакс

Тяга штанги в наклоне 3х12

Шраги с гантелями 3х15

Бег на дорожке 20 мин

Скручивания 3хмакс

"Велосипед" 2хмакс

Как ? Что необходимо доработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель сжечь жир,то лучше всего делать упор на кардио нагрузки.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл снизить кол-во тренировок в неделю после окончания курса?  На курсе занимался 3-4 раза в неделю , сегодня последний укол был , следующая неделя уже без ААС , веса скину до 70%  от рабочего , а вот кол-во тренировок до 2х оптимально?

 

ПКТ препараты уже закуплены,ожидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл снизить кол-во тренировок в неделю после окончания курса?  На курсе занимался 3-4 раза в неделю , сегодня последний укол был , следующая неделя уже без ААС , веса скину до 70%  от рабочего , а вот кол-во тренировок до 2х оптимально?

 

ПКТ препараты уже закуплены,ожидают.

ещё как есть

твоя задача сейчас - минимум катаболизма

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, есть ли смысл бодибилдеру на курсе делать становую и присед? Травмоопасность велика, а отдача не так очевидна. Ведь если поломаться на этих упражнениях - весь курс псу под хвост ( да и вообще ломаться не особо приятно).

 Почему новичкам обычно рекомендуют ядреную базу? Обычно, это обосновывается гормональным откликом на стресс, который вызывает задействование большого количества мышечных групп, но на курсе теста и так много, так какой смысл рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Такой вопрос, есть ли смысл бодибилдеру на курсе делать становую и присед? Травмоопасность велика, а отдача не так очевидна. Ведь если поломаться на этих упражнениях - весь курс псу под хвост ( да и вообще ломаться не особо приятно).

 Почему новичкам обычно рекомендуют ядреную базу? Обычно, это обосновывается гормональным откликом на стресс, который вызывает задействование большого количества мышечных групп, но на курсе теста и так много, так какой смысл рисковать?

Становую делать смысла нет, если цель именно в гипертрофии мышц. Для бодибилдинга это упражнение не имеет особой эффективности.

А вот присед нужно оставить. Можно просто сбавить веса, чтобы не было критической нагрузки, отсюда и снизится риск получения травмы (или как вариант делать гакк присед или в смите). Просто присед ну ооочень хорошее упражнение для ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги и спина  это база, без которой просто не накачаться. Накаченная спина становится опорой для мышц плечевого пояса и позволяет им проявлять более сильное мышечное усилие и рост. У ног при этом та же самая функция. Они выполняют функцию опоры. Становая тяга ведет к большей массе основных мышечных групп.

  • Upvote 3
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых новичкам которые только пришли в зал становую и присед не дают, это только не далекие инструктора так делают. Для того что бы начать делать данные упражнения необходимо развить межмышечную и внутримышечную координацию. А во вторых данные упражнения являются глобальными т .к задействуют более 2/3 мышц и организм отвечает ростом не только ног но и общей массы и дело здесь не только в гормонах. Приседания это упражнения которое задействует хорошо и переднюю и заднюю поверхность. На фарме можно накачать ноги и без приседаний. Но есть такое дело как практика и она бывает сильно расходится с теорией. И от правильной техники приседа отдачи больше чем от всех остальных упражнений. Можно делать только присед и развить большие ноги. И нельзя развить большие квадрицепсы обычными разгибаниями, которые тоже кстати являются травмоопасным упражнением, если ты не супер генетически одаренный человек. 

 

  1. Тренажеры, предполагающие перемещение веса по заданной траектории или
    управление скоростью движения, удалили аспект «естественности» движения.

  2. Невозможность выполнения на многих моделях тренажеров упражнений темпового
    характера, взрывных и скоростных движений.

  3. Большинство тренажеров спроектировано с учетом анатомических данных
    среднестатистического человека.

А вообще использование любого вида оборудования оправданно в зависимости от целей и особенностей тренировочной программы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!
Я девушка,26 лет, вес 47кг
Фигура груша-ноги массивные, при наборе веса все уходит в них

Верх - очень худой.
Как определить свой тип телосложения?
Как подойти к тренировкам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, мне 33,р175,вес73,мало мышечной массы, хочу попробовать фарму, подскажите какой курс лучше пропить, как правильно его нужно пить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В 16.04.2017 в 12:43, Алексей 20008bt сказал:
Всем привет, мне 33,р175,вес73,мало мышечной массы, хочу попробовать фарму, подскажите какой курс лучше пропить, как правильно его нужно пить,

это тема по тренировкам а по фарме https://athleticforum.org/topic/1625-konsultaciya-po-primeneniyu-steroidov-dlya-novichkov-sostavlenie-kursa/

и не забудь заполнить анкету в начал етемы 

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Помогите советом, информацией, пожалуйста. Занимаюсь в зале, рядом человек тоже занимается, встаем к зеркалу, и я спрашиваю, как он такой большой?)) рост примерно одинаков, мой вес 98, его 94, но я беру свою руку и его, моя гораздо меньше объемами. Он после курса отдыхает, я только начал очередной, месяцев 5 отдыхал, были проблемы с желудком. Количество курсов примерно одинаково. Время занятий у обоих более 5 лет. Вопрос, почему больший вес не 100% значит больший объем?

Еще момент. По поводу тренировок. Опишу как пробовал.

1. Тренировка 3, но обычно 2 раза в неделю, максимум 3 подхода, не больше 3 упражнений, повторения медленные, до отказа, по времени примерно одинаково как в позитиве, так и в негативе. Масса растет, силы не заметил. Но чувствую, что будто заливает просто.

2. Тренировка  3 раза в неделю. 4-5 подходов, 3-4 упражнения, повторение не сильно быстрые, до отказа. Масса, что сила  практически стоит. 

3. Тренировка каждый день, 5 дней в неделю, обычно 4-5 подходов, не больше 3 упражнений, повторения быстрые, до отказа. Масса идет, сила еле-еле. 

И не могу определиться, либо чередовать как то, либо что-то подкорректировать и использовать как основу. Что скажете?

Питание обычно крупа и курица, рыба + гейнер и витаминки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

мой вес 98, его 94,

разница не большая в весе то у вас. И ты не сравнивай вес и качество этого веса.  У кого-то живот и жопа, а у другого спина) тебя не имею ввиду.

По тренингу тут же надо знать, что ты хочешь получить в итоге. Убрать лишнее если есть или нарастить.

Опять же нарастить сухую массу без жирка очень проблемно. 

Критично взгляни на себя - если есть лишнее то лето самое время от этого избавиться. И потом уже набирать осенью.

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите советом, информацией, пожалуйста. Занимаюсь в зале, рядом человек тоже занимается, встаем к зеркалу, и я спрашиваю, как он такой большой?)) рост примерно одинаков, мой вес 98, его 94, но я беру свою руку и его, моя гораздо меньше объемами. Он после курса отдыхает, я только начал очередной, месяцев 5 отдыхал, были проблемы с желудком. Количество курсов примерно одинаково. Время занятий у обоих более 5 лет. Вопрос, почему больший вес не 100% значит больший объем?

Еще момент. По поводу тренировок. Опишу как пробовал.

1. Тренировка 3, но обычно 2 раза в неделю, максимум 3 подхода, не больше 3 упражнений, повторения медленные, до отказа, по времени примерно одинаково как в позитиве, так и в негативе. Масса растет, силы не заметил. Но чувствую, что будто заливает просто.

2. Тренировка  3 раза в неделю. 4-5 подходов, 3-4 упражнения, повторение не сильно быстрые, до отказа. Масса, что сила  практически стоит. 

3. Тренировка каждый день, 5 дней в неделю, обычно 4-5 подходов, не больше 3 упражнений, повторения быстрые, до отказа. Масса идет, сила еле-еле. 

И не могу определиться, либо чередовать как то, либо что-то подкорректировать и использовать как основу. Что скажете?

Питание обычно крупа и курица, рыба + гейнер и витаминки

Кстати, ты уточни, речь о тренировках на курсе или нет? Это важно.

5 тренировок в неделю лично мне подходят исключительно при понижении % жира, прогресса в плане массы/силы нет. Плюс учитывай, что связки-сухожилия восстанавливаются гораздо медленнее мышц.

Ну и генетику никто не отменял. И химия - не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирка конечно у меня многовато, за все время тренировок никогда не ставил цель скинуть жирок, это наверное сильно влияет. Сейчас сел на курс и в основном только спортпит и 3-4 раза рис, греча с рыбой, либо курой, может не стану так заплывать сильно.

Если я вне курса, то вместо набора я скидываю, хоть и не сильно массу на всех описанных мною способах, кроме первого, где повторения делаю медленно. А если на курсе, то  медленные повторы дают мне быструю прибавку в массе, но сразу и без того большие бока еще больше становятся и второй подбородок, зараза, вылазит, а способ, где тренируюсь ежедневно, дает массу медленнее. Вроде тренировался, кушал, химией помогал, но при сравнении понимаю, что чтото делаю не так.

Пару раз себя обезвоживал, ради интереса, хотя глупость так с организмом играть, за неделю, полторы масса уходила с 98 до 91, ниже никак не ползла. И восстанавливалась до этих же 98 так же быстро. Было ощущение, что 7кг это моя вода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2017 в 18:42, ggetrot сказал:

Жирка конечно у меня многовато, за все время тренировок никогда не ставил цель скинуть жирок, это наверное сильно влияет. Сейчас сел на курс и в основном только спортпит и 3-4 раза рис, греча с рыбой, либо курой, может не стану так заплывать сильно.

Если я вне курса, то вместо набора я скидываю, хоть и не сильно массу на всех описанных мною способах, кроме первого, где повторения делаю медленно. А если на курсе, то  медленные повторы дают мне быструю прибавку в массе, но сразу и без того большие бока еще больше становятся и второй подбородок, зараза, вылазит, а способ, где тренируюсь ежедневно, дает массу медленнее. Вроде тренировался, кушал, химией помогал, но при сравнении понимаю, что чтото делаю не так.

Пару раз себя обезвоживал, ради интереса, хотя глупость так с организмом играть, за неделю, полторы масса уходила с 98 до 91, ниже никак не ползла. И восстанавливалась до этих же 98 так же быстро. Было ощущение, что 7кг это моя вода :)

тогда сушиться, круговые (или многоповторка) ЖЖ, по курсу тест пропионат 100-150ч/д+ оксана 30-40мг (станозолол) все на 6 недель

Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини меня дружище,я не хочу тебя обидеть,но ты 5!!! лет,занимался в зале,ОНАНИЗМОМ!!!

Тебе нужно налаживать питание, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ,а потом уже озадачиваться программами тренировок. Сперва избавление тела от излишков жира,а потом уже и о массе,с силовыми,можно задуматься.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой Пропионат,какая Оксана? Заплывет жиром еще больше. Тут нужно налаживать питание,а об ААС можно не думать года 2.

  • Upvote 2

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой Пропионат,какая Оксана? Заплывет жиром еще больше. Тут нужно налаживать питание,а об ААС можно не думать года 2.

Посоветуешь по питанию, как быть, с чего начать? Я сам расстроен, когда сравнил свои результаты с знакомым с зала просто не понял, как так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое начало, полнейший отказ от сладкого,сдобы,белого хлеба,фаст фуда,и всех газированых напитков(если совсем невмоготу,то можно минеральную воду пить,иногда) Ну и как написал коллега,круговые тренировки,цель которых не нарастить массу,не поднять силовые,а сжечь жир. При соблюдении всего этого,с третьей недели,вес начнет уменьшаться.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое начало, полнейший отказ от сладкого,сдобы,белого хлеба,фаст фуда,и всех газированых напитков(если совсем невмоготу,то можно минеральную воду пить,иногда) Ну и как написал коллега,круговые тренировки,цель которых не нарастить массу,не поднять силовые,а сжечь жир. При соблюдении всего этого,с третьей недели,вес начнет уменьшаться.

Клен лежит, его могу использовать? он способствует вроде сжиганию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну какой Пропионат,какая Оксана? Заплывет жиром еще больше. Тут нужно налаживать питание,а об ААС можно не думать года 2.

 

Посоветуешь по питанию, как быть, с чего начать? Я сам расстроен, когда сравнил свои результаты с знакомым с зала просто не понял, как так...
Динамит, ничо страшного, если я как девочка-консультант дам несколько советов человеку по питанию?)) Вставлю свой пять копеек, так сказать?:) Просто это прям моя любимая тема - корректировать рационы:)

В продолжение темы))) Питание надо дробное, 5-7 раз в день каждые 2-3 часа небольшими порциями. В основе сложные углеводы(рис бурый, гречка, пшено, перловая крупа, макароны твёрдых сортов пшеницы), белок(курица, индейка, творог, яйца) и ненасыщенные жирные кислоты(белая рыба, реже-красная рыба, также льняное и оливковое масла, орехи, омега 3-6-9 в капсулах). Овощи зелёные в любом количестве можно, красными(помидоры, перец болгарский) сильно не увлекаться. Воды не менее 2-2,5 л в день. Из фруктов можно яблоки зелёные или красные, персики, цитрусовые, но тоже особо сильно не увлекаться. О чипсах, сухариках, пиве, сладостях сейчас надо вообще забыть. Из спортпита: аминки, протеин, ААКГ.

Про трени.. Памп на 20-30 повторений с умеренным весом, т.е. не одноповторные максимумы, а примерно 50-60% рабочего веса. Не менее 3 раз в неделю. Плюс, выделять 1-2 дня отдельно под кардио. Насчёт кленбутерола.. Если до этого опыта с жиротопами не было, лучше не пороть горячку и сразу бахать клён, а сначала попробовать жиросжигатели на эфедре типа Блэк Спайдера или Метилдрена, они полегче, чем клёнчик переносятся. А уже после тестирования какого-либо из вышеназванных жиротоперов можно перейти на кленбутерол.

Да, по поводу жиросжигающих свойств клёна.. Сам по себе он ничего не сжигает, лишь чуть повышает термогенез и стимулирует основной обмен. Жиры топят правильно составленная диета+тренировки, а добавки просто чуть-чуть ускоряют процесс липолиза.

  • Upvote 1

Destiny is for losers. It’s just a stupid excuse to wait for things to happen instead of making them happen.

 

В ЛИЧКЕ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо раскручивать метаболизм, конечно. Есть как можно меньше быстрых углей. Больше двигаться. Особенно в обычной жизни. Ходить по лестнице вместо лифта и тому подобное.Главное - не голодать, а составить сбалансированную диету с определенным бжу. И стараться больше тратить энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.