Перейти к контенту
Илья Муромец
Сообщение добавлено пользователем Илья Муромец

Если вдруг вы не нашли >>>ТУТ<<< готового курса - значит плохо искали! Поищите еще раз:)

Для составления курса предоставьте инфу:

  • Возраст, вес, рост
  • Хронические заболевания, аллергии и тп? Перед курсом следует полностью обследоваться!!! (общий анализ крови и мочи, биохимия крови, флюорография, ЭКГ и тд). Про сдачу анализов читаем тут!
  • Какой спорт, стаж?
  • Есть ли опыт приема ААС (какие курсы были и как давно)?
  • Цель от курса (масса, сушка, сила и тп)
  • Анализы гормонов: тестостерон общий\свободный, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, эстрадиол, пролактин.

 

Не рекомендуем применять спортивную фармакологию до 18 лет! УЧИМ МАТЧАСТЬ!

Рекомендуемые сообщения

@Nacvark опять же, ты мне описываешь свой рацион питания, но мы сталкиваемся с той же самой проблемой - ты не понимаешь достаточно ли ты кушаешь для роста массы или нет. В идеале, ты должен не блюда мне описывать, а калораж и БЖУ каждого приёма пищи. Например, за завтрак ты потребляешь (условно) 500 килокалорий, из них на белки приходится 30 грамм, на жиры 20 грамм, на углеводы 50 грамм. Не должно быть в рационе "какая-то печенька" и "какой-то йогурт". Всё должно быть подсчитано. Поэтому, и нужно составлять меню, основываясь на своём БЖУ, брать с собой контейнеры с едой на работу, стараться кушать в отведённое время, а не когда попало. Конечно, могут быть ситуации, если, например, ты попал на какой-то праздник, корпоратив, к родителям приехал - там ты, конечно, не посчитаешь ничего. Но такие случаи скорее исключения из правил и допускаются (особенно на наборе массы, где нужен избыток калорий),  но такие ситуации не должны быть на постоянной основе.

Пища - это главный фактор, который влияет на набор массы. Поэтому, ты должен ему уделять первостепенную роль в своём распорядке дня. Не обязательно кушать какие-то супердорогие продукты, из недорогих доступных продуктов можно тоже приготовить полезные блюда. 

Странно, что у тебя есть тренер, но он тебе этого не объяснил. А как он объясняет то, что ты не "растёшь"?

  • Upvote 1

Еда! Сон! Тренинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_1982

    2025

  • Динамит

    4005

  • Джонни

    2582

  • eXeel

    1161

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

18 часов назад, Nacvark сказал:

БЖУ считать я умею, но не всегда есть как финансовая, так и физическая возможность питаться чем-то прям особым, поэтому у меня рацион приблизительно такой: завтрак(молоко с хлопьями, банан, какая-то печенька, может круассан, немного творога), обед(суп, бутерброды, может него куриного филе), перекус вечером(варёные/жареные 4 яйца, гречка, сыра грамм 100, по наличии ещё чего-то), второй перекус вечером(чай, что-то сладкое к нему, иногда протеин с бананом), ужин(родительские харчи, поэтому тут всегда много всего). После тренировки творога грамм 200-300, протеиновый батончик на 27б/13у, банан, какая-то печенька, стакан сока, какой-то детский йогурт. 

Креатин я покупал раза 3 от разных производителей(BioTech, ON, Olimp) и толку в нём не заметил: силовые не увеличивались, "водой" не заплывал от слова совсем, если верить весам. За мельдоний учту, не пробовал.

Тренируюсь три раза в неделю ноги+плечи/грудь+трицепс/спина+бицепс, тренер при этом есть.

Это не питание,это самообман.

Примерный рацион(как питался я во время массонабора)

Завтрак:

3 яйца(обычно варёные)каша(чаще всего гречневая)

2ой завтрак:

сырники(без сахара но с добавлением изюма)кефир/ряженка

обед:

мясо/рыба/куриное филе(что накануне приготовил)макароны/рис/гречка

полдник:

Если есть силы жрать,то творог(пачка)банан,или просто фрукты

ужин:

Мясо/рыба/куриное филе(что нравится)макароны/рис/гречка/картошка

после тренировки:

шейкер с протеиновым коктейлем

перед сном:

кефир,творог.

Вот какой был у меня рацион питания,и заметь,тут нет каких то печенек,бутербродов и уж тем более пустой пищи в виде супа. Не забываем принимать друга всех людей на массе:Мезим (возможны варианты)без него очень сложно переваривать такое кол-во пищи.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, иван55 сказал:

@Nacvark опять же, ты мне описываешь свой рацион питания, но мы сталкиваемся с той же самой проблемой - ты не понимаешь достаточно ли ты кушаешь для роста массы или нет. В идеале, ты должен не блюда мне описывать, а калораж и БЖУ каждого приёма пищи. Например, за завтрак ты потребляешь (условно) 500 килокалорий, из них на белки приходится 30 грамм, на жиры 20 грамм, на углеводы 50 грамм. Не должно быть в рационе "какая-то печенька" и "какой-то йогурт". Всё должно быть подсчитано. Поэтому, и нужно составлять меню, основываясь на своём БЖУ, брать с собой контейнеры с едой на работу, стараться кушать в отведённое время, а не когда попало. Конечно, могут быть ситуации, если, например, ты попал на какой-то праздник, корпоратив, к родителям приехал - там ты, конечно, не посчитаешь ничего. Но такие случаи скорее исключения из правил и допускаются (особенно на наборе массы, где нужен избыток калорий),  но такие ситуации не должны быть на постоянной основе.

Пища - это главный фактор, который влияет на набор массы. Поэтому, ты должен ему уделять первостепенную роль в своём распорядке дня. Не обязательно кушать какие-то супердорогие продукты, из недорогих доступных продуктов можно тоже приготовить полезные блюда. 

Странно, что у тебя есть тренер, но он тебе этого не объяснил. А как он объясняет то, что ты не "растёшь"?

Я прекрасно понимаю насчёт питания, КБЖУ на продуктах смотрю, для себя подсчитываю, но не выписываю это в какой-то блокнотик, разброс 500~ калорий есть. "Какая-то печенька, йогурт" - просто так назвал, для себя я понимаю я обращаю внимание сколько какие продукты содержат КБЖУ. Уже в принципе придя в магазин, могу прикинуть что сколько содержит, в голове информация откладывается, иногда по типу/составу продукта можно понять чего там больше. Честно говоря, у меня вообще есть сомнения насчёт точности всех этих данных, т.к. заявленные производителем КБЖУ не претендуют на 100% правдивость. Мясо, яйца и прочие продукты, особенно базарные, как мне кажется, могут существенно отличаться от стандартов, ведь всё это зависит в каких условиях животное росло. Просто приблизительно понимаю, что меньше 3к я не съедаю точно, в районе 4-5к скорее. Как-то полгода назад себе роллов заказал на сутки, там 72 штуки получилось, по данным доставки это около 4к калорий получалось, плюс ещё чего-то подкидывал в желудок, но как-то в итоге лёг спать с предчувствием, что не дожрал сегодня своё.
Насчёт объяснял, тут много факторов играют роль, просто кому-то легко даётся набирать вес, кому-то не очень. Для понимания, у нас в зале есть МС PL, при своём весе 65кг у него тотал 510. Тоже вес не набирается.
Да и я впрочем особо не заморачиваюсь насчёт веса, это как вторичное для меня что-то, не стремлюсь к каким-то формам, больше силовые интересуют. Просто спустя определённое время упёрся в стенку, которую сложно пробить(с весом по сути также, я с более плохим питанием и режимом поднялся с 50 до 63кг, в итоге застряв уже 3-4 месяц). Только вот разгибания в тренажёре стабильно повышаются, 95х12 было. Да и растут те же ноги, особенно ляхи, как-то замерял и получилось 56см. Руки может ещё немного прибавляют, спина там, а остальные моменты не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Динамит сказал:

Это не питание,это самообман.

Примерный рацион(как питался я во время массонабора)

Завтрак:

3 яйца(обычно варёные)каша(чаще всего гречневая)

2ой завтрак:

сырники(без сахара но с добавлением изюма)кефир/ряженка

обед:

мясо/рыба/куриное филе(что накануне приготовил)макароны/рис/гречка

полдник:

Если есть силы жрать,то творог(пачка)банан,или просто фрукты

ужин:

Мясо/рыба/куриное филе(что нравится)макароны/рис/гречка/картошка

после тренировки:

шейкер с протеиновым коктейлем

перед сном:

кефир,творог.

Вот какой был у меня рацион питания,и заметь,тут нет каких то печенек,бутербродов и уж тем более пустой пищи в виде супа. Не забываем принимать друга всех людей на массе:Мезим (возможны варианты)без него очень сложно переваривать такое кол-во пищи.

Насчёт моего рациона это да, он не идеален, но и не так всё плохо мне кажется, всё же ем много и стараюсь чувство голода гасить сразу. Буду рассматривать варианты, чтобы составить для себя что-то более стабильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2022 в 01:10, Dragon сказал:

Я же написал, я желчным проблемы, зачем оралки? Да и что садомазо болд и проп

Могу взять в вооружения эту схему? кстати на счет витаминов во время курса и пкт, Оптимен от ОН подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nacvark сказал:

Насчёт моего рациона это да, он не идеален, но и не так всё плохо мне кажется, всё же ем много и стараюсь чувство голода гасить сразу. Буду рассматривать варианты, чтобы составить для себя что-то более стабильное.

Йогурт,печеньки и прочий хлам,никогда не заменят крупу. Что бы было понятнее,на хворосте,никогда ты не пожаришь шашлык. Сколько бы ты его не сжёг. Вот так же и с быстрыми углеводами.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PowerPVP сказал:

Могу взять в вооружения эту схему? кстати на счет витаминов во время курса и пкт, Оптимен от ОН подойдёт?

Витамины пойдут любые.

  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PowerPVP сказал:

Могу взять в вооружения эту схему? кстати на счет витаминов во время курса и пкт, Оптимен от ОН подойдёт?

Я не советую как и многие пить комплекс витамин, там 50+% всё в калловой форме, плюс есть йод. Который растит ттг, что не очень. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое предпочтение: Компливит 2шт день(когда на курсе и тяжелые тренировки)+АЕвит.

  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Динамит сказал:

Йогурт,печеньки и прочий хлам,никогда не заменят крупу. Что бы было понятнее,на хворосте,никогда ты не пожаришь шашлык. Сколько бы ты его не сжёг. Вот так же и с быстрыми углеводами.

За крупы я понимаю, гречка/рис у меня в любом случае каждый день съедается. Прочий хлам я обычно либо с чаем ем, либо после тренировки, где и так присутствует условный творог, бананы, халва для вкуса, в общем лишним оно не будет уж точно. Если возвращаться к первоначальной теме, то несмотря на всё обсуждение, осуждение из-за возраста, всё же интерес как-то не угас, поэтому пробовать все равно буду, потом уж как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nacvark сказал:

За крупы я понимаю, гречка/рис у меня в любом случае каждый день съедается. Прочий хлам я обычно либо с чаем ем, либо после тренировки, где и так присутствует условный творог, бананы, халва для вкуса, в общем лишним оно не будет уж точно. Если возвращаться к первоначальной теме, то несмотря на всё обсуждение, осуждение из-за возраста, всё же интерес как-то не угас, поэтому пробовать все равно буду, потом уж как пойдёт.

Тысячу раз писал,специально повторю ещё раз,для тебя:

Без строительных материалов(Белки/жиры/углеводы)ты НИКОГДА не наберёшь массу,сколько бы ты не привлекал рабочих(препараты ААС).

Простой пример: Есть стройка(это твой организм)есть строители(препараты ААС)но мало стройматериалов(белки/жиры/углеводы) Чем будут заниматься строители(твои гормоны)когда их много а стройматериалы(белки/жиры/углеводы)закончились? Правильно,пить и дебоширить(полезут побочные эффекты)

Сперва,учимся обильно питаться,потом,перестаём нести ахинею про 4 тысячи ккал в сутки,а потом уже задумываемся о применении ААС.

  • Upvote 2

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 11:15, Dragon сказал:

Я не советую как и многие пить комплекс витамин, там 50+% всё в калловой форме, плюс есть йод. Который растит ттг, что не очень. 

Еще такой вопрос. Если ставлю в неделю 2 раза(понедельник, пятница) тестЭ  по 300мг, можно ли ставить по 250 мг деки? 2 раза в неделю (среда, воскресенье). Читал что соотношения деки к тесту должно быть 1(деки) к 2(тестэ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PowerPVP сказал:

Еще такой вопрос. Если ставлю в неделю 2 раза(понедельник, пятница) тестЭ  по 300мг, можно ли ставить по 250 мг деки? 2 раза в неделю (среда, воскресенье). Читал что соотношения деки к тесту должно быть 1(деки) к 2(тестэ). 

Можно чуть больше теста или добавить дгт в стек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PowerPVP сказал:

понедельник, пятница

а чего не понедельник четверг?
 

 

7 часов назад, PowerPVP сказал:

можно ли ставить по 250 мг деки? 2 раза в неделю (среда, воскресенье).

вместе с тестом в одном шприце не хочешь ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Курс сказал:

а чего не понедельник четверг?
 

 

вместе с тестом в одном шприце не хочешь ставить? 

Решил ставить по инструкции выше. У меня еще производители теста и деки разные, тест (канада), дека (zphc). Деку я ставлю первый раз, мне показалось что там растворы совсем разные не стал экспериментировать и задавать лишние вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PowerPVP сказал:

У меня еще производители теста и деки разные, тест (канада), дека (zphc).

это не имеет значения...масло с маслом ставят вместе.

но если свою жопу не жалко, мож дырявить... со временем ткани от частых иньекций начнут рубцеваться и будешь жалеть

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Курс сказал:

это не имеет значения...масло с маслом ставят вместе.

но если свою жопу не жалко, мож дырявить... со временем ткани от частых иньекций начнут рубцеваться и будешь жалеть

Спасибо за совет буду иметь ввиду. 

Как и ранее говорил взял за основу эту схему. Зачем в статье тогда разбили препараты в разные дни? может быть это сделано что бы тест включился раньше чем дека?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PowerPVP сказал:

Зачем в статье тогда разбили препараты в разные дни? может быть это сделано что бы тест включился раньше чем дека?

Делать нечего было вот и придумали фигню. Все будет включатся как надо, хоть десять масел мешай. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23года,75,168-170.

Заболеваний нет.

Последний курс был летом 2020г.тест пропианат,трен ацетат,мастерон,всё по 100 через день.

Сейчас планирую начать:суст 500-750мг,дека 400мг в неделю,метан(100таб 20мг) по 40мг в день.Курс планирую на 3 месяца.

Есть пару вопросов:

1.Когда лучше подключить ХГЧ и на какой период времени?

2.Дозировки норм?

3.деку ставить 400мг за раз или же разбить на 2 укола?

 

7651A05B-20BF-4C43-BC48-0E14B0B6DCB4.jpeg

A0277559-6CD6-42F7-ACC6-09B237F428DF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nik_00 как ты сам видишь из анализов, у тебя есть явные проблемы со здоровьем, а точнее с печенью. Поэтому, разумнее будет решить эти проблемы перед тем как начинать курс. Потому что на курсе это всё может очень сильно усугубиться. Запишись к терапевту, пусть он тебе выпишет направление к гастроэнтерологу или гепатологу. И вместе с врачом приводи своё здоровье в порядок. И уже после того, как твои анализы придут в норму,  можно будет корректировать твой курс.

  • Upvote 1

Еда! Сон! Тренинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nik_00 сказал:

23года,75,168-170.

Заболеваний нет.

Последний курс был летом 2020г.тест пропианат,трен ацетат,мастерон,всё по 100 через день.

Сейчас планирую начать:суст 500-750мг,дека 400мг в неделю,метан(100таб 20мг) по 40мг в день.Курс планирую на 3 месяца.

Есть пару вопросов:

1.Когда лучше подключить ХГЧ и на какой период времени?

2.Дозировки норм?

3.деку ставить 400мг за раз или же разбить на 2 укола?

 

7651A05B-20BF-4C43-BC48-0E14B0B6DCB4.jpeg

A0277559-6CD6-42F7-ACC6-09B237F428DF.jpeg

Тренировки накануне сдачи были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nik_00 сказал:

@Dragon За пару дней до анализов нет.

Была ночная смена за день до сдачи анализов.

Сделай узи печени и желчного. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nik_00 сказал:

@Dragon Пересдал всё в норме:)

F6C6158C-3890-40E8-AFAB-0E6A8BEAAEE9.jpeg
Что по поводу моего курса?

Ну тащи) 

Тока так же учёт ливера, липидки и оак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.