Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

безрыбье и рак рыба

 На безбабье и рыбу раком :)

 На самом деле весь японский прогресс выявился при аварии на Фукусиме. Роботов, способных помочь в ликвидации аварии не нашлось. Как и в целом техники для этого. Закупалось всё за бугром, в том числе и у нас. Так шо ихие роботы только танцевать и умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Илья Муромец

    40

  • Terrator

    267

  • velur

    45

  • Tango

    12

http://fyodorrrrr.livejournal.com/1912267.html

Как противостоять пропаганде (памятка)

http://fom.ru/SMI-i-internet/11427

Опрос россиян о СМИ

 

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4782067.html

Крымчане не спешат получать российские паспорта

 

http://ochendaje.livejournal.com/359415.html

Необычное фото из Нью-Йоркской подземки. Удивительна даже не сама ситуация, а реакция на нее аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Крымчане не спешат получать российские паспорта

 Это неправда. Очень спешат, там очереди дикие. У меня друг в зале занимается, он оттуда. Там у него родители, инфа из первых рук. Ни он, ни его родаки сейчас не идут туда просто из-за очередей. Ждут когда спадёт ажиотаж.

 

 

Необычное фото из Нью-Йоркской подземки.

 Фото не то чтобы необычное, но я бы сказал - необычно-удачное. Оно с настроением и с душой, хотя конечно до искусства ему далеко. Реакция действительно - удивительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимый кандидат Андрей Киска победил на выборах президента Словакии.., —Я обещал, что буду президентом всех словаков, я выполню это обещание. Я сделаю всё, чтобы политика стала человечной".... :0367: тупые фразы для тупых избирателей. И ведь получается же в презики выйти))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ментальности

 

Есть у меня приятель. Хороший парень, из интеллектуалов. Сравнительно молодой, не бедный - семья, работа, свой небольшой бизнес для души. Ярый сторонник русского мира - убежденный и совершенно бескорыстный. Он готов здоровье и свободу свою положить на то, чтобы жить в русском мире. Причем, родился он уже на сломе и жизнь в СССР помнит крайне условно - есть такая разновидность молодых людей, которые не пробовали то самое варенье в котором многие из нас прожили пол-жизни, но реально полагают, что то было варенье.

В общем, он представитель того ЮВ который защищает ОДА от бандеровцев, собирается на митинги и считает Вовку Путина своим кумиром. Я полагаю, и прошу на меня не обижаться, что носители этой идеи имеют особую ментальность, свойственную определенному социальному слою или месту проживания, или некой социальной общности... Я затрудняюсь дать точное определение.

Это я о чем, собственно?

Беседуем мы с моим интеллектуальным знакомцем, ругаемся по-черному и он мне кричит в трубку:

- Мне нахер не нужна твоя свобода! Мне нужна стабильность! Стабильность! Я хочу быть уверен, что моим детям завтра будет, что поесть!

- Погоди, - говорю. - Так ты на голодающего не похож... А что? Все эти годы твои дети голодали, не дай Бог? О какой стабильности ты говоришь? Я вот с 1988 года в эти игры играю, никогда не было стабильности. Пару лет туда-сюда, потом пике, взлет, опять пике... И причем тут свобода?

И только потом понимаю, что ключевая фраза сказана - это уже концепция. Свобода не нужна. Пусть будет как угодно херово или просто посредственно, но это не пугает - пугает неизвестность. Сама возможность перемен.

И если понять, что у огромного количества людей нет желания ощутить свободу, но есть желание пенсии в 120 рэ, колбасы по 2.20, профсоюзной путевки за 88 рэ. на 24 дня в Мисхор, то все становится ясно.

Тут тебе и Крым, сорвавшийся в давно несуществующую страну, и Донецк с Луганском и Харьковым, бунтующие против неизвестного за знакомое многим поколениями рабство...

Этих людей нельзя осуждать и не нужно жалеть. Они такие, какие есть - им реально непонятна и не нужна неопределенность выбора, которую мы называем свободой. Им нужна стабильность любой ценой. Это неплохо и не хорошо. Это факт, который надо принять.

 

Опрос: http://www.livejournal.com/poll/?id=1962616

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стабильность в таком понимании как 120ре!  В понимании кого то говорит о неспособности в жизни вообще как то развиваться. и вот только таким и остается что крутить гайки на заводе или работать продавцом всю свою жизнь. А что касается маленького бизнеса то рано или поздно приходит волна смывающая большого бизнеса и это говорить о том что кто то так и несмогли развится даже при стабильности), а другой пошел дальше развиваться - это называется конкурентция. А так как конкурент устранен то сломавшийся идет крутить гайки и петь песню всем и вся как он раньше пристабильности имел свой бизнес... Мораль сей басни такова Один вырос физически , А второй окрепнул в деловой хватке. 

 

 И вот еще для хождения по майданам мозги не нужны. Но хождение нужно кому в жизни реально ничего делать, кроме как пустословить, а по факту по жизни как личности полные 0 ( нолики ) 

 

Нолики митинговали за Януковича.  Нолики еще раньше митинговали за Ющенко. Нолики еще раньше митинговали за Кучму. ( за борщ и толи чай толи анализы, а ведь за несколько месяцев бездельщины на мкайдане. как минимум можно заработать на путевку за бугор или что то домой нужное купить)

И через одного скандировали : стабильность... перемен...стабильность...перемен...

Вот и случилось: стабильно перевороты и перемена власти.

Вначале долги появились...теперь крым просрали... А завтра что? Что завтра?

 

Вопрос последний А до выборов нельзя было подождать ? Что страшного чем сейчас с Украиной бы случилось? 

понятно что есть и милиардеры и хитрый запад. и бритоголовые с криминалом. и продажные чины. и что они думают только о себе. и жрут друг друга, НО у народа в лице отдельных представителей разум то должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3Q4KGZjMs4M.jpg

Вот чувак с моего города, даты примерно реальные (судя по словам друзей), имеется вопрос что он колол что за 2 месяца набрал 21 кг, бешеную дозу деки? То что накачало водой его это полюбому.

"Чемпионами становятся в спортзале, но всё начинаеться с мечты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

хороший топик не умрет))

 

(Сура "Корова", аяты 172-173).
Мертвечина, как всем известно, это мертвое животное, чья кровь не выпущена из артерий. Это животное, которое умерло от болезни или старости. Его кровь осталось в мясе. Умирая, любое живое существо (в том числе и человек) испытывает страх смерти. Этот страх через адреналин отпечатывается в крови, в ее химическом составе, Значит, поедание мертвечины, по сути, есть то же самое поедание психотропной крови, допущение в свой организм биологической матрицы, на которой пылают буквы ужаса и страха.

Евреи, конечно же, тоже не едят свинину. Все почему-то полагают, что христианам их религия разрешает употребление в пищу свинины, и для многих может оказаться полным сюрпризом следующий запрет, содержащийся на страницах Библии:

"Господь с огнем и мечем Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь
" (Исаия, 66:16-17). Сказано ясно, не так ли?

Священный Коран запрещает мусульманам есть свинину, ставя мясо этого животного в один ряд с кровью имертвечиной

Чтобы объяснить вред свинины с научной точки зрения, нам придется коснуться некоторых деликатных тем и мы заранее просим прощения.
Кровь людей и животных содержит в себе, как важнейший информационный компонент, эритроциты. В человеческой крови их насчитывается приблизительно 25 триллионов.
Эритроциты по своему "узору" различны у каждого человека в такой же степени, как, скажем, различны у людей отпечатки пальцев.
Эритроциты живут в среднем около 4-х месяцев, затем переполненные информацией эритроциты выводятся в почки, там преобразовываются в мочу и организм очищает себя от них естественным путем. Костный мозг ежесекундно создает новые, не заполненные информацией эритроциты и заменяет ими те, что люди выводят из себя.

Млекопитающие (в том числе и люди) выводят естественным путем из организма 90% мочи, которая является субстанцией, состоящей из заполненных информацией, "старых" эритроцитов. Оставшиеся в организме 10% этой субстанции выходит из организма в виде пота.
Так вот, свинья единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10%упомянутой жидкости. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90% вырабатываемой из эритроцитов мочи? Биология дает ясный ответ; эти 90% не выведенной из организма свиньи мочи преобразуется в знаменитое и для многихвкусное свиное сало.
Теперь ясно, почему свинью нельзя есть, даже зарезав ее и выпустив из нее всю кровь. Дело в том, что кровь (эритроцитовая информационная субстанция) остается почти целиком в сале свиньи.



Именно поэтому в Святом Коране свинина поставлена в один ряд с кровью и мертвечиной. Употребление в пищу крови, мертвечины и свинины приводит к одинаковому результату - человек подвергает себя мощному психотропному воздействию, получая то, что в психиатрии обозначается как различные формы фобий (от греческого фобос -"страх"), являющиеся фундаментом и первопричиной всех видов психозов, душевных болезней.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про порицание свинины,в христианстве,тоже,как то давно читал.Вообще в Библии можно узнать много удивительного,странно другое! её мало кто читает!а многие из "читающих",мало чего там понимают.

  • Upvote 1

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3Q4KGZjMs4M.jpg

Вот чувак с моего города, даты примерно реальные (судя по словам друзей), имеется вопрос что он колол что за 2 месяца набрал 21 кг, бешеную дозу деки? То что накачало водой его это полюбому.

Уверен,что за такой короткий период времени,что бы он не колол,организм не может одаптировать по себе столько массы!При малейшем форсмажере в тренировках и режиме,сольет процентов 60!как пить дать!

  • Upvote 1

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про коран кому лень читать. тут задумаешся что есть религия учение знания или вера. http://www.youtube.com/watch?v=jYOWFDhwDeI

Изменено пользователем velur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ментальности

 

Есть у меня приятель. Хороший парень, из интеллектуалов. Сравнительно молодой, не бедный - семья, работа, свой небольшой бизнес для души. Ярый сторонник русского мира - убежденный и совершенно бескорыстный. Он готов здоровье и свободу свою положить на то, чтобы жить в русском мире. Причем, родился он уже на сломе и жизнь в СССР помнит крайне условно - есть такая разновидность молодых людей, которые не пробовали то самое варенье в котором многие из нас прожили пол-жизни, но реально полагают, что то было варенье.

В общем, он представитель того ЮВ который защищает ОДА от бандеровцев, собирается на митинги и считает Вовку Путина своим кумиром. Я полагаю, и прошу на меня не обижаться, что носители этой идеи имеют особую ментальность, свойственную определенному социальному слою или месту проживания, или некой социальной общности... Я затрудняюсь дать точное определение.

Это я о чем, собственно?

Беседуем мы с моим интеллектуальным знакомцем, ругаемся по-черному и он мне кричит в трубку:

- Мне нахер не нужна твоя свобода! Мне нужна стабильность! Стабильность! Я хочу быть уверен, что моим детям завтра будет, что поесть!

- Погоди, - говорю. - Так ты на голодающего не похож... А что? Все эти годы твои дети голодали, не дай Бог? О какой стабильности ты говоришь? Я вот с 1988 года в эти игры играю, никогда не было стабильности. Пару лет туда-сюда, потом пике, взлет, опять пике... И причем тут свобода?

И только потом понимаю, что ключевая фраза сказана - это уже концепция. Свобода не нужна. Пусть будет как угодно херово или просто посредственно, но это не пугает - пугает неизвестность. Сама возможность перемен.

И если понять, что у огромного количества людей нет желания ощутить свободу, но есть желание пенсии в 120 рэ, колбасы по 2.20, профсоюзной путевки за 88 рэ. на 24 дня в Мисхор, то все становится ясно.

Тут тебе и Крым, сорвавшийся в давно несуществующую страну, и Донецк с Луганском и Харьковым, бунтующие против неизвестного за знакомое многим поколениями рабство...

Этих людей нельзя осуждать и не нужно жалеть. Они такие, какие есть - им реально непонятна и не нужна неопределенность выбора, которую мы называем свободой. Им нужна стабильность любой ценой. Это неплохо и не хорошо. Это факт, который надо принять.

 

Опрос: http://www.livejournal.com/poll/?id=1962616

 

И не объяснишь же таким, что вся их "стабильность" зависит от цены на нефть. 

  • Downvote 2

Тиранов ложно чтут у нас

От бога данными царями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

хм, свинину ем реже остального мяса, сало и вообще жир выскабливаю)
.  на самом деле это далеко не полный список в коране описания вредности свинины. причем все факты там описанные подтверждены научно. и не один не смогли опровергнуть). в самом коране написано что в случае необходимости ее есть то можно. но при ее отсутствии нельзя. так как это очень вредит здоровью. это описано во всех книгах основных религий.

 

что то подобное сейчас можно сопоставить таким вещам как : табак алкоголь продукты ГМО . продукты напичканые конснрвантами ит.д.  везде пишут. многие знают но немногие придерживаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять санкции. одно радует пиндосы обосрались на весь мир. это им не с бедуинами воевать. всех своих союзников уже подключили против России.

 негр свалит через 2 года. народ сам америкосовский скажем как вторжение в ирак афган насчет России правительство ихнее никак не поддерживает. куда лезут?  пока негр презик явно вату жувать будут. потом может все и до вторжения дойти. это уже традиция у них перед выборами какують войнушку замутить. Думаю  негра щас вообще у себя дома драконять может он этого и нехочет но подругому он не может. дальше только перегрузка и зависание будет, перезагрузка не помогает придется их отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезного ничего скорее всего не будет, экономику давить потихоньку будут, удушать, санкции вроде ниочем, сами по себе, но рейтинг снижают, что на курсе негативно отражается и инвестициях, а это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и инвестициях, а это важно.

 интересно насколько благоприятной должен быть российский рынок чтоб инвестировать в продукцию скажем автоваза или электроно - вычислительной техники?

 

лично я думаю что даже на фоне неблагоприятном рынке и с офигенной коррупцией и конкуренцией или при их полном  отсуцтвии ( что впинцепе невозможно), для начала надо хотяб понять что надо совершенствовать и внедрять новейшие технологии пусть даже на первых порах и чужие. учитывая мнение потребителя ( то что как говорят:  диктует рынок - рождает спрос ) . 

 

А что получается у нас? чтоб градообразующие города данной продукции не вымерли. их как то подержали .. при этом немного физически побили во время протестов. купили зарубежное оборудование технологии, в том числе и компании ( казалось бы, теперь разовьемся) , но что мы на практике имеем все туже продукцию  в красивой обертке. все тот же застой в технологиях , о внедрениях как понимаете и говорить неприходится , так как внедрять не чего. ничего не иследовали не испытывали не совершенствовалши. не пытались понять.

 

и это практически в 80% продукции гражданского назначения отечественного производства. и о каком развитии может иди речь если потихонечку на линиях по выпуску этой продукции ставятся гострабайтеры. еще б можно было похвастаться что мы человека освобождаем для возможности самореализоваться заменяя его роботехникой. но где она эта техника? конвеер по разливу жидкости типа минералка пиво водка? неплохо конечно , но а где чудо инженерной мысли вычислительной техники? на заре СССР разрабатывались голаграфичемские мониторы о пробных рабочих моделях часто писали в журналах. об оптических вычеслительных машинах. где супер пупер мега США комьютер в несколько этажей устапал много кратно домашнему эвм тогда уже российских разработок? нету все стало как то не нужно не по мировым стандартам . 

 

глупо очень глупо сращивать нас с заподом . с силой которая нас только и мечтала что захватить и уничтожить. всю свою историю. силу которую мы питаем потребляя их продукцию. и снабжая своими богатствами без ограничений на практике. 

 

"неблагоприятном рынке и с офигенной коррупцией и конкуренцией" это все не страшно. все это ничто по сравнению с предательством!

Изменено пользователем velur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.