Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята вопрос к вам по поводу питания на курсе мяса и сушки мне отлично понятно все,но вопрос как правильно питаться на ПКТ,какой период сохранять данное питание если есть отличие и по поводу белков правда что их нужно сократить?Не могу найти четкого определения на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • marrow

    17

  • Alex_1982

    8

  • xXx

    9

  • Стас Качалкин

    8

Если уменьшаешь нагрузку то и по питанию тоже можешь сократить прием БЖУ

Вопрос то вот еще в чем так как активность снижена и процессы замедленны я понимаю что жрать много нельзя иначе наберу и следсвие этого как мне распределить БЖУ на ПКТ правильно так что бы и не рассыпаться за неделю и  не набрать больше чем убирал жиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что есть точные цифры, т.к это все индивидуально. Надо смотреть сколько ты потреблял белка и углеводов на курсе и уже отталкиваться от этого, например я сохраняю белка примерно 2 грамма на кг тела, углеводов примерно 3 4, но это чисто для меня. Кто то продолжает так же питаться т.к например не очень было много углеводов на курсе, кто то сильно урезает углеводы, кто то немного режет углеводы и белки. Я смотрю по состоянию, если начинаешь заплывать, режь углеводы. Если проблемы с пищеварением убирай по немногу и белок и углеводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что есть точные цифры, т.к это все индивидуально. Надо смотреть сколько ты потреблял белка и углеводов на курсе и уже отталкиваться от этого, например я сохраняю белка примерно 2 грамма на кг тела, углеводов примерно 3 4, но это чисто для меня. Кто то продолжает так же питаться т.к например не очень было много углеводов на курсе, кто то сильно урезает углеводы, кто то немного режет углеводы и белки. Я смотрю по состоянию, если начинаешь заплывать, режь углеводы. Если проблемы с пищеварением убирай по немногу и белок и углеводы.

Спасибо большое за совет посмотрю по ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, опишу немного свой дневной рацион, может что то подкаректируете ,буду благодарен. Чаще питаться чем я укажу нет возможности к сожалению.

7ч -   Выпиваю порцию бцаа 10г + липо6 блэк +витамины 
8ч  - 100грамм(в сыром виде) гречка/рис/перловка/макароны крупного помола , чередую все это. + 150 грамм  вареной грудки(в готовом виде) или 100грамм грудки(в готовом виде) +2 вареных целых яца(гдето 120грамм в среднем) + 1г рыбьего жира в капсулах
11ч - беру на работу шейк из 500г молока 1% + 150 грамм творога обезжиренного + 2 столовых ложки сиропа вруктово для вкуса. половину выпиваю.

13ч - липо6 блэк
14ч - обед 100грамм  гречка/рис/перловка/макароны крупного помола + 150грамм(в готовом виде)  вареной грудки или 250 грамм(в сыром виде) тушеной куриной печени + салат помидоры огурцы на оливковом масле.

17-18ч - выпиваю вторую порцию шейка.

20ч - 10г бцаа иду в зал и после занятий еще 10г бцаа(в дни отдыха бцаа только утром)

21.30-22ч - 150грамм вареной грудки(в готовом виде) + пекинская капуста заправлено соевым соусом или 150грамм верной грудки(в готовом виде) + бульон который остался от варки грудок с зеленью. +1г рыбьего жира в капсулах

23-23.30 - 150грамм творога обезжиренного с чаем без сахара + витамины. 

Собственный вес 95 кг,цель сгонка жира.Спасибо за внимание!

Изменено пользователем molodec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка маловато. Но если цели нет сохранения мышечной массы можно и так. А так если есть прогресс можно так оставить, если нет, то добавляй по не многу белка в каждый прием и убирай раз в несколько дней углеводы грамм по 30. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас получается гдето 200г белка и до 200г углей. Что бы сохранить машцы на сколько нужно поднять белок? просто из-за того что я не так часто полноценно ем, я не знаю как его еще добавить , 150г курицы вареной это где то до 45 г белка, больше за один приём я думаю не стоит его есть... Может тогда в шейк больше творога ложить?но я и так 300г творога в день его съедаю. Будут какие то соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет в 150 граммах куры 45 гр белка, ты где это вычитал?

Марроу прав, белка мало. Плюс учитывай усваиваемость белков разного вида. К примеру, если яйцо усваивается почти на 109%(при условии норм жкт), то рыба - около 75%. Погугли табличку.

Также шейк твой - в районе 45 гр белка, на два раза маловато, особенно перед тренировкой. Вообще, белка на жиросжигании много не бывает(если края видеть).

В общем, я бы добавил белок. Творог по 200 гр. Курица 200-250.

Марроу поправит, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты её в уже готовом виде взвешиваешь? Тогда в принципе ничего.

Да уже после того как сваристя на весах отмеряю 150 грамм, считаю так проще, по тому что в сыром виде воды много и тяжело нормально расчитать порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам смотри, если мышца не горит, можно не добавлять. Но я бы хотя бы до двух с половиной хотя бы добавил, рыбой или творогом например. Грудки просто достаточно скудны по аминокислотному составу, говядина конечно по лучше бы было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам смотри, если мышца не горит, можно не добавлять. Но я бы хотя бы до двух с половиной хотя бы добавил, рыбой или творогом например. Грудки просто достаточно скудны по аминокислотному составу, говядина конечно по лучше бы было. 

О,а за аминокислотный состав грудок я и не подумал. Тогда заменю завтрак с грудками на говядину и добавлю к завтраку грамм 100 творога.Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.