Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

шире плеч, на пучок дельт, без комбеза

Движение с таза начинать надо и при опускание закладывать спину вперед, так как штанга лежит низко на спине! Лучше видео сними и пришли мне, тогда точнее скажу ошибки!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

силовой цикл заканчивается неделей отдыха от тренировок и соревами и курс тоже заканчивается... Потом неделю вообще хочу отдохнуть. Потом тренироваться веса рабочие снижать сразу... или веса оставить но повторы подходы снижать...? вообщем нужно максимально сохранить силовые. Масса фиг с ней..Какие должны быть тренировки чтобы сохранить по максимому результаты достигнуьые на курсе.. а то в прошлый раз масса осталась а силовые не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду совета ? .1-день присед жим лежа жим с груди стоя протяжка на средний дельты . Три дня отдых 2-день становая тяга тяга в наклоне турник бицепс одно упр . Три дня отдых 3- день присед жим лежа жим на наклоной трицепс одно упр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду совета ? .1-день присед жим лежа жим с груди стоя протяжка на средний дельты . Три дня отдых 2-день становая тяга тяга в наклоне турник бицепс одно упр . Три дня отдых 3- день присед жим лежа жим на наклоной трицепс одно упр

Добавляй вспомогательные упражнения в приседаниях (глубокие приседания, присед на скамейку высокую и низкую, выпрыгивания из низкого седа со штангой) в жиме лежа (вниз головой, брусья с весом, жим с бруска, срывы с мертвой точки, жим с паузой на груди и середине), тягу делай с плинтов, с подставок! Это необходимо делать, чтобы прибавить в результатах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посоветоваться по технике становой. Начал замечать что горбится спина, причем я никак не могу это контролировать. На весах 50% - 70% держать прямой еще могу, потом горбатится. Приседаю как учил в одном из видео Кокляев, т.е. ноги стоят узко, голени прямо, бедра под 45 градусов к параллели пола через колено, ну и спина как получается на вытянутых руках.  Советуют либо в стойке сумо, но никогда ноги в такой позе не работали, тянутся сильно внутренние мышцы бедра. Либо чтобы держать спину, тянуть из положения чуть ли не глубокого присяда, когда спина почти прямая уже. В общем как лучше поступить? Может какие дополнительные упражнения включать на спину или работать с малыми весами? Завидую людям маленького роста, у которых спина короткая, что она просто физически гнуться не может )))

И еще вопрос. Толи после становой, толи после присяда появились боли с двух сторон в районе середины паховой связки, но пальпаторно боль под передней верхней остью подвздошной кости. Боль имеется только на разминке, на более менее тяжелых весах проходит. Но тем не менее имеется уже около двух недель, как-то настораживает ))

Заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посоветоваться по технике становой. Начал замечать что горбится спина, причем я никак не могу это контролировать. На весах 50% - 70% держать прямой еще могу, потом горбатится. Приседаю как учил в одном из видео Кокляев, т.е. ноги стоят узко, голени прямо, бедра под 45 градусов к параллели пола через колено, ну и спина как получается на вытянутых руках.  Советуют либо в стойке сумо, но никогда ноги в такой позе не работали, тянутся сильно внутренние мышцы бедра. Либо чтобы держать спину, тянуть из положения чуть ли не глубокого присяда, когда спина почти прямая уже. В общем как лучше поступить? Может какие дополнительные упражнения включать на спину или работать с малыми весами? Завидую людям маленького роста, у которых спина короткая, что она просто физически гнуться не может )))

И еще вопрос. Толи после становой, толи после присяда появились боли с двух сторон в районе середины паховой связки, но пальпаторно боль под передней верхней остью подвздошной кости. Боль имеется только на разминке, на более менее тяжелых весах проходит. Но тем не менее имеется уже около двух недель, как-то настораживает ))

Заранее спасибо )

Рост и вес какой? Если рассматривать со стороны техники то конечно не должно так быть, ну а правилами не запрещено это, но единственное что спина твоя! Верхняя часть спины слабая, горбатую тягу можно пробовать, упражнение штангистское но может помочь хорошо и закачка спины! Конечно боль в начале разминки потом организм разогревается и боль проходит на время! Растянул скорей всего паховую мышцу когда выполнял приседания!  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост 190, вес 110. Но эт сала много ))) Спасибо за горбатую тягу, будем пробовать. Плюс добавить думаю тягу с подставок на 10-12 повторений дабы низ укрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кокляева спина тоже сгибается, рост у тебя большой! Наклоны стоя и сидя можно тоже добавить! На 10-12 не делай вспомогательные упражнения это много максимум на 8, 10-12 подкачку делай!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую. Посоветуйте пожалуйста прогу на силу, будет курс Пропик + станза, нужно максимум силы, цель КМС

Тягу раз в неделю, потом присед тяжелый жим легкий, третий день жим тяжелый присед легкий и подкачку обязательно!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую. Посоветуйте пожалуйста прогу на силу, будет курс Пропик + станза, нужно максимум силы, цель КМС

Тягу раз в неделю, потом присед тяжелый жим легкий, третий день жим тяжелый присед легкий и подкачку обязательно!

 

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по количеству повторений и подходов как. 5х5 тяжелый или 3х3 тяжелый, если можно немного подробнее

2 по 3, 3 по 3! по разу 2 подхода 

5-6 это уже много повторений для тяжелого

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста наиболее эффективную технику(ширина хвата,расположения локтей по отношению к грифу в начальной фазе,расположения грифа на груди ближе или дальше к горлу и тд.) жима сидя ,если конечно такая техника вообще существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста наиболее эффективную технику(ширина хвата,расположения локтей по отношению к грифу в начальной фазе,расположения грифа на груди ближе или дальше к горлу и тд.) жима сидя ,если конечно такая техника вообще существует.

Обратись на форум о бодибилдинге к  marrow! Он подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Костян привет! Напиши пожалуйста программу тренировок. Вес 67.5 рост 170. Вчера делал проходку сед 180, жим 90, тяга 180 не смог поднять. 170 бы поднял. сед суммо у меня. тяга классика. ближайшие пару месяцев планирую продолжить сидеть на метане соло по 30 мг.

Тиранов ложно чтут у нас

От бога данными царями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят! Время мало, готовлюсь на соревнования! Заниматься никогда не поздно начать, главное желание чтобы было! Сейчас не обязательно по программе заниматься начните три раза в неделю заниматься этого будет достаточно! Делайте Присед и жим в первый день, тягу и спину во второй день и на третий жим и присед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян привет! Напиши пожалуйста программу тренировок. Вес 67.5 рост 170. Вчера делал проходку сед 180, жим 90, тяга 180 не смог поднять. 170 бы поднял. сед суммо у меня. тяга классика. ближайшие пару месяцев планирую продолжить сидеть на метане соло по 30 мг.

Тянуть конечно лучше с твоим ростом в сумо, амплитуда меньше и ногами срыв лучше и надежней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Общий стаж занятий 4 года с перерывами по 1-2 года. Последние 2 года без перерывов. Мне 31 год рост 180 вес 112. Присед 230*1, жим примерно 145*1, тяга 200*1. Решил под старость собрать кмс и т.д.  

Сейчас на курсе проп+фенил+станаз, планировался курс сушки, но масса пошла немного вверх и силовые тоже, решил не заморачиваться с сушкой и сделать силовой курс.

Подскажите какую лучше выбрать стратегию сгонять вес и при этом медлено силу развивать или забить на массу и развивать силу? И какие лучше провести последующие курсы? И какие програмы использовать лучше (у меня в основном 5*5 программа)?

Через год хотел бы на сорев. выступить (кмс взять). 

 

ps/ Хотя следующий уже закуплен суст+болд+метан на 10 недель + выход проп+мастерон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps/ Хотя следующий уже закуплен суст+болд+метан на 10 недель + выход проп+мастерон...

 

на осень планирую такой же курс.у тебя какие будут дозировки?

"Здоровому все здорово!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тянуть конечно лучше с твоим ростом в сумо, амплитуда меньше и ногами срыв лучше и надежней!
Может с техникой что то. Максимальные веса в суммо не могу брать. Именно срыва нету. Когда начинаю тянуть ногу не могу напрячь. 

Тиранов ложно чтут у нас

От бога данными царями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ps/ Хотя следующий уже закуплен суст+болд+метан на 10 недель + выход проп+мастерон...

 

на осень планирую такой же курс.у тебя какие будут дозировки?

 

Суст500(с загруз 750), болд750 (с загр1000), метан40 (напс). проп100, дрост100.

Заплыву как боров наверное)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.