Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

никогда не очковал

ну, дай бог, я вот очкую. и не постесняюсь, с возрастом, стал старатся уходить от многих проблем.

 

 

придавит так придавит

ну, не знаю, как утебя, у меня при таком весе, локти на пределе, да и вообще связки статику уже не держат

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня при таком весе, локти на пределе

ну да вес то не малый.

 

да и вообще связки статику уже не держат

может это и есть выход. всмысле тренировать статику. как раз к большим весам привыкнешь.

но нужно тогда что-то со связками делать

 

вобще мужика видел жмёт за 200 так он локти перематывает  бинтами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян Костяныч. жму 160 сам без вопросов. 170 день на день. 180 с подстраховкой. без отрыва рук страхующего.

32года. 180рост 91 вес. химичу года полтора. сам инвалид 3 группы. вес лишний не нужен. по сердцу больной. ну не по любви, а по органу.

лично мне кажется могу и больше. но испытываю страх перед таким весом. может есть варианты пиковый вес не использовать, а работать с весом 150кг и прибавить в силе? хочу жать 200. причем чисто. как думаешь сколько времени уйдет? или просто не очоквать, а брать вес?

Привет! работая с весом 150 кг ты то 200 не дойдешь, придется работать на больших весам хочешь ты этого или нет))200 кг это вес серьезный! Можно подойти к нему, все возможно главное желание и подход! Лифтеры обычно не используют помощи страхующего здесь главное ты или она тебя победит! Больших весов не бойся! Здесь главное связки крепкие и стабилизация штанги! Жмешь с мостом или без? Есть подсобные упражнения для увеличения жима! В жиме лежа надо еще делать уклон на развитие трицепса, дельт, груди и спины, а также ног, потому что они дают 30% от правильного упора! Сердце очень сильно беспокоит и когда при каких нагрузках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здесь главное связки крепкие и стабилизация штанги!

да, вот мне кажется, тут и затыка, очень трудно держать штангу, жать как то прощще. яя грешу на опыт, его мало. по сути серьезно жму то год.

 

 

Жмешь с мостом или без?

с мостом, но не с безумным. гибкости маловато.

 

 

В жиме лежа надо еще делать уклон на развитие трицепса, дельт, груди и спины

проблемы в дожиме. грудные толкают отлично. никаких нареканий. даже не тянул их никогда. трицепс отстает.

 

 

а также ног, потому что они дают 30% от правильного упора!

ноги худоватые, но сила есть. 280 приседал так уронил на втором повторе. 250 приседал. щас лето. больше 160 не приседал даже.

 

 

Сердце очень сильно беспокоит и когда при каких нагрузках?

сердцебиения бывают, но при длительной нагрузке. к примеру 100кг на 25 раз жим. под 110 аритмично бьется. ну там все понятно. и ожидаемо.

при 3-4 повторах даже 80 не бьется. меньше. а так никак не беспокоит. ну ессесно пью все что надо. эхо делаю. все норм там. 


вообщем надо жать. лан думаю года два будет достаточно. не гоня

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем загибаю ноги примерно под поясницу. ягодицы качаются скамьи, но упор на ногах. то есть визуально тока касаются. ложусь на лопатки. широким хватом. шире крайних рисок. полным хватом беру. свожу лопатки.

снимаем с страхующим. делаю большой вдох и поускаю ниже сосков. не уводя локти ниже туловища. касание и выжимаю. по возможности по диагонали к глазам. наискось типо.

 

 

не знаю, что не так, но заметил, первый повтор сложно делать, второй третий легче, уверенней идут

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем загибаю ноги примерно под поясницу. ягодицы качаются скамьи, но упор на ногах. то есть визуально тока касаются. ложусь на лопатки. широким хватом. шире крайних рисок. полным хватом беру. свожу лопатки.

снимаем с страхующим. делаю большой вдох и поускаю ниже сосков. не уводя локти ниже туловища. касание и выжимаю. по возможности по диагонали к глазам. наискось типо.

 

 

не знаю, что не так, но заметил, первый повтор сложно делать, второй третий легче, уверенней идут

У меня руки трясутся даже уже на 120 кг, это ничего страшного! Лучше чтобы было стабилизация штанги бицепс прямым и обратным хватом делай! И упражнения на укрепления связок у армрестлиров спроси, я у них взял! Слабая вторая фаза у тебя значит, жим с мертвой точки делать надо где у тебя она застревает, уступающий жим это берется 100% - 110 % своего максимуму и опускать секунд 5-7, а ассистенты с двух сторон поднимают! Выполнять 3 подхода по два раза, раз в неделю, жим с паузой, первая пауза на груди 3 сек, вторая середина 3 сек, и полностью на выпрямленных руках! Обратным хватом жим тоже делать надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жим обратным хватом позволяется выработать правильное движение локтей по 45 градусов и забивает пучки трицепса, жим также с резинками или бруска (бутылки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо подумать

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, думай! Тренировки распишем! Будем готовится по плану и курсы соответственно делать с отдыхом, чтоб организм к препаратам не привык, а то остановится! Отдых от витаминов надо делать сам знаешь, не мне тебе говорить))! До травмы жал при весе 80 кг 170 по разу 3 подхода без майки! Задача стоит 220 теперь в майке! около 1-,1,5 можно будет подойти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Костян,  какие упражнения можешь посоветовать для усиления хвата для становой. А то уже после сотни приходится лямки одевать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не костян,  но вот те парачка:  

1  вис на перекладине до победного пару подходов. с каждым разом на секунду другую старайся висеть дольше плюс позвоночник вытягивается после тяг и приседов.. упражнение номер один в конце тренировки)),

2 цепляешь пальцами блины и держишь или идешь тоже до победного в пару подходов.

3 эспандер для кистей.

4 закручивание и раскручивание троса закрепленного с низу к гири сверху к короткой палке .. выполняется стоя на вытянутых перед собой руками... 

5 комкание газеты на столе предплечье лежит по всей длине работают только кисть и пальцы.

6 статика на разрыв.. например цепь в руках или кольцо металлическое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян,  какие упражнения можешь посоветовать для усиления хвата для становой. А то уже после сотни приходится лямки одевать. 

Штангу на подставку ставь, чтобы не поднимать с пола! Ставишь вес удобный тебе чтобы держать около 40 сек - до одной минуты три подхода! Упражнение самое эффективное пробовал и делаю щас тоже, сам страдал слабым хватом вот и тяга отстает сильно! Спина и ноги тянут! После каждого подхода растягивай пальцы, прижимай друг другу и тяни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян, какие упражнения можешь посоветовать для усиления хвата для становой. А то уже после сотни приходится лямки одевать.

я так понимаю ты тянешь прямым классическим хватом? Если да то используй "тяжелоатлетический замок" - это когда большой палец прижимается к грифу всеми остальными пальцами, сначала будит бо-бо, но через полгода-годик мазоль набьешь на пальце и забудешь о проблеме с хватом раз и навсегда. Так же можно попробовать тянуть разнохватом, там проблем с выскальзыванием меньше, но не всем так удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто что появился консультант по ПЛ, привет костян!!! Помоги составить программу на силу, о себе: р175/в80, ж120/т140/п130, занимаюсь ББ, нужна программа на силу для работы между циклами сушки/массы. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто что появился консультант по ПЛ, привет костян!!! Помоги составить программу на силу, о себе: р175/в80, ж120/т140/п130, занимаюсь ББ, нужна программа на силу для работы между циклами сушки/массы. Заранее спасибо!

Согласен тяну в замок проблем нет )) Только если пальцы оторвать )) А в замок разно хватом вообще огонь. Плюс еще можно качать предплечья то же хват и кисти укрепляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок тема хорошая согласен, но вот только когда пальцы маленькие как у меня он не спасает хоть замок или что то другое, уже проверено! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто что появился консультант по ПЛ, привет костян!!! Помоги составить программу на силу, о себе: р175/в80, ж120/т140/п130, занимаюсь ББ, нужна программа на силу для работы между циклами сушки/массы. Заранее спасибо!

Привет, составим не вопрос! На сколько недель? Это максимумы твои или рабочие веса? Если рабочие веса то подхрды и повторения напиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на становую никогда не заморачивался.

обьясню почему. лично по моему мнению. становая это мерило силы организма. не жим, не присед, именно становая.

если ты прогрессируешь в силе. значит и становая твоя растет.

становую делаю раз в 2-3 недели. беру разнохватом. проблем нет. щас спокойно рву 250кг на пару раз. жена тянет 140. на пару раз, вообще рывком тащит.

никогда предплечьем не занимался. магнезия и силы хвата хватает. не представляю зачем при 100кг лямки.

  • Upvote 2

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тяну классическим хватом сверху, Так у меня и так большой палец прижимается к грифу.... Не понял все равно, как это в замок....

Костян, какие упражнения можешь посоветовать для усиления хвата для становой. А то уже после сотни приходится лямки одевать.

я так понимаю ты тянешь прямым классическим хватом? Если да то используй "тяжелоатлетический замок" - это когда большой палец прижимается к грифу всеми остальными пальцами, сначала будит бо-бо, но через полгода-годик мазоль набьешь на пальце и забудешь о проблеме с хватом раз и навсегда. Так же можно попробовать тянуть разнохватом, там проблем с выскальзыванием меньше, но не всем так удобно.

 

Изменено пользователем sergchist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на становую никогда не заморачивался.

обьясню почему. лично по моему мнению. становая это мерило силы организма. не жим, не присед, именно становая.

если ты прогрессируешь в силе. значит и становая твоя растет.

становую делаю раз в 2-3 недели. беру разнохватом. проблем нет. щас спокойно рву 250кг на пару раз. жена тянет 140. на пару раз, вообще рывком тащит.

никогда предплечьем не занимался. магнезия и силы хвата хватает. не представляю зачем при 100кг лямки.

Сила растет и прогрессирует  конечно но вот пальцы у кого держат, а у кого то нет! Вот здесь и наступает проблема! Ты не испытываешь такой проблемы хорошо, но не факт если будешь тянуть 300 они могут выдержать!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тяну классическим хватом сверху, Так у меня и так большой палец прижимается к грифу.... Не понял все равно, как это в замок....

Костян, какие упражнения можешь посоветовать для усиления хвата для становой. А то уже после сотни приходится лямки одевать.

я так понимаю ты тянешь прямым классическим хватом? Если да то используй "тяжелоатлетический замок" - это когда большой палец прижимается к грифу всеми остальными пальцами, сначала будит бо-бо, но через полгода-годик мазоль набьешь на пальце и забудешь о проблеме с хватом раз и навсегда. Так же можно попробовать тянуть разнохватом, там проблем с выскальзыванием меньше, но не всем так удобно.

 

 

 

Тяну классическим хватом сверху, Так у меня и так большой палец прижимается к грифу.... Не понял все равно, как это в замок....??

Это когда большой палец обхватывает штангу, а указательный и средний сверху накладываются и зажимаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

Тяну классическим хватом сверху, Так у меня и так большой палец прижимается к грифу.... Не понял все равно, как это в замок....??

Это когда большой палец обхватывает штангу, а указательный и средний сверху накладываются и зажимаются!

 

Я так и делал всегда. А как же еще по другому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

Тяну классическим хватом сверху, Так у меня и так большой палец прижимается к грифу.... Не понял все равно, как это в замок....??

Это когда большой палец обхватывает штангу, а указательный и средний сверху накладываются и зажимаются!

 

Я так и делал всегда. А как же еще по другому делать.

 

 

Замок сильный хват, ты не путаешь с обычным? Посмотри в интернете точнее хват замок!  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.