Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

мне в сумо сложнее)

а так стал ноги на ширине плечи горбылём затянул и збс)

Сумо более технично чем классика вот и тяжелей кажется, главное поймать движение и она пойдет, скоро у тебя заболит спина!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне в сумо сложнее)

а так стал ноги на ширине плечи горбылём затянул и збс)

Сумо более технично чем классика вот и тяжелей кажется, главное поймать движение и она пойдет, скоро у тебя заболит спина!

 

та ну не знаю я делаю как мне удобно и ниче нормально. не могу я с ровн. спиной(могу но не больших весах)

мужик знакомый лифтёр занимаеться хуеву тучу лет и тянет с горбом в классике.  вот так вот.

Изменено пользователем Тёма1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до поры до времени, тянут и с горбами тяжеловесы и ставят рекорды! Если рассматривать с точки зрения техники то это не правильно! Мужик твой сколько весит и ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в сумо ноги ставить немного шире плеч то тянуть норм, а если носки к блинам ставить то я до грифа не могу достать с прогнутой спиной :ab:  ну достаю конечно, но сорвать ее ппц как тяжело, если в классике ноги как пружина натянуты то в широком сумо стою еле еле а еще и тянуть надо :ab:  фиг знает мож растяжки не хватает, хотя ногами махаю неплохо. тут кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до поры до времени, тянут и с горбами тяжеловесы и ставят рекорды! Если рассматривать с точки зрения техники то это не правильно! Мужик твой сколько весит и ты?

я щас тягу не делаю. когда тянул 80 кг тянул 190 но я не лифтер занимаюсь по билд. схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю как тянешь не очень! Широко так не надо ставить под блины, с каждой стороны по см 15 от блинов и нормально! Подседать под штангу и колени отводить в стороны, отрыв делать ногами, а не спиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну до поры до времени, тянут и с горбами тяжеловесы и ставят рекорды! Если рассматривать с точки зрения техники то это не правильно! Мужик твой сколько весит и ты?

я щас тягу не делаю. когда тянул 80 кг тянул 190 но я не лифтер занимаюсь по билд. схеме.

 

билдер и лифтер это разное! Криво косо будешь делать ничего ты не добьешься друг мой, а только травмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну до поры до времени, тянут и с горбами тяжеловесы и ставят рекорды! Если рассматривать с точки зрения техники то это не правильно! Мужик твой сколько весит и ты?

я щас тягу не делаю. когда тянул 80 кг тянул 190 но я не лифтер занимаюсь по билд. схеме.

 

билдер и лифтер это разное! Криво косо будешь делать ничего ты не добьешься друг мой, а только травмы!

 

да мне както всёравно сколько я потяну (так ради интереса) =)

ну не настолько криво я делаю как ты подумал (горбылем но не так уж сильно).

Константинов 430 горбом делает вроде нормально чё =)

Изменено пользователем Тёма1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю как тянешь не очень! Широко так не надо ставить под блины, с каждой стороны по см 15 от блинов и нормально! Подседать под штангу и колени отводить в стороны, отрыв делать ногами, а не спиной!

Я широкое сумо не делаю, пару раз порпобовал и понял что это не мое, хотя знакомые лифтеры ноги под блины заводят дабы сократить путь штанги и тянут огого сколько. А кто-то классикой норм тянет а сумо так себе, тут больше зависит от строения человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Представляю как тянешь не очень! Широко так не надо ставить под блины, с каждой стороны по см 15 от блинов и нормально! Подседать под штангу и колени отводить в стороны, отрыв делать ногами, а не спиной!

Я широкое сумо не делаю, пару раз порпобовал и понял что это не мое, хотя знакомые лифтеры ноги под блины заводят дабы сократить путь штанги и тянут огого сколько. А кто-то классикой норм тянет а сумо так себе, тут больше зависит от строения человека.

 

До 105 кг все делают в сумо, редко кто тянет в классике! Движения меньше конечно штанги, с твоим ростом делать сумо надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника везде на первом месте, где ты видел чтоб в 59 тянули в классике?! От стиля техники много зависит! Большинство тянут в сумо, рекордов больше в сумо, от сюда вывод что сумо сильней и лучше!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника везде на первом месте, где ты видел чтоб в 59 тянули в классике?! От стиля техники много зависит! Большинство тянут в сумо, рекордов больше в сумо, от сюда вывод что сумо сильней и лучше!

видел парня 60с копейками в класике тянет. (лифтер) техника отличная.

 

 

Большинство тянут в сумо, рекордов больше в сумо, от сюда вывод что сумо сильней и лучше!

ну может и лучше я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть случаи, но мало по пальцем можно пересчитать! Федосиенко, Павлов все тянули и тянут в сумо! Твоя спина не моя, тяни как хочешь, хорошо если беспокоить не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть случаи, но мало по пальцем можно пересчитать! Федосиенко, Павлов все тянули и тянут в сумо! Твоя спина не моя, тяни как хочешь, хорошо если беспокоить не будет!

 буду стараться улучшить технику своей тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть случаи, но мало по пальцем можно пересчитать! Федосиенко, Павлов все тянули и тянут в сумо! Твоя спина не моя, тяни как хочешь, хорошо если беспокоить не будет!

 буду стараться улучшить технику своей тяги.

 

Правильно, надо стремиться к совершенствованию! С весами не торопись отрабатывай технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Большинство тянут в сумо, рекордов больше в сумо, от сюда вывод что сумо сильней и лучше!

от сюда вывод, что регламент повзоляет. любой здравомыслящий спортсмен будет идти по пути наименьшего сопротивления. 

сумо прощще вот и все. вес в сумо всегда будет больше, чем в классике. никаких чудес. тупо легче подымать, вот и результат

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем тут споры. когда человек идет на результат ему не важно, как что называется.

если бы регламент позволял поднимать с плинтов. поднимали бы сразу и рекорды бы поперли. штангу надо обманывать. как вообщем то и в жиме. все направлено на минимализацию нагрузки и следовательно увеличение результата

 

если человек пойдет со временм на результат, надо изначально делать максимально эффективно. по этому и выбирают и советуют сумо

  • Upvote 1

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем тут споры. когда человек идет на результат ему не важно, как что называется.

если бы регламент позволял поднимать с плинтов. поднимали бы сразу и рекорды бы поперли. штангу надо обманывать. как вообщем то и в жиме. все направлено на минимализацию нагрузки и следовательно увеличение результата

 

если человек пойдет со временм на результат, надо изначально делать максимально эффективно. по этому и выбирают и советуют сумо

Штангу не обманешь! Здесь ты или она тебя! От амплитуды зависит много конечно, но и в жиме люди без моста жмут с большой амплитудой и рекорды ставят! Здесь ты уже сам выбираешь как тебе выполнять движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Штангу не обманешь!

расскажи это олимпийцам. это их сленг.

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.